Беременность и роды

девчонки у кого был цистит?? чем лечились?

Лечение заболевания заключается в постельном режиме больного, обильном питье и исключении из питания жареных, острых, пряных, маринованных продуктов. Проводится курс антибактериальной терапии, иногда назначают физиотерапию
Принимала теплые ванны, пила побольше, советую пить клюквенный морс, в клюкве есть вещества, которые борются с инфекцией при цистите, принимала таблетки фурадонин, фурагин в течении 7-10 дней
Еще есть КанефронН
Яна Габриелян
Лучший ответ
Диетами.
у меня! хронический. ни каких инфекций нет.!!! пропила курс антибиотиков, а всё равно бывает иногда. в общем пейте больше жидкости, держите ноги в тепле, есть такой набор от цистита (в аптеке думаю в каждой) хорошая вещь кстати.... купаться не желательно (даже когда проходит), а если он есть то вообще нельзя. эта такая болезнь если один раз появилась вероятно и потом будет.
Бриллиантовая жена дала тоже хороший совет, говорят помогает отлично.
палин. цистон
Кирпичом, старый бабушкин способ, работает 100%.
Valentina Pascari
У меня лепший кореш уролог.
Обращайтесь к хорошему специалисту и сделайте полный курс чтобы избежать хронической стадии.
Доп. советы простые : чаи из брусники и клюквы обязательно, гигиена (это понятно), никаких переохлаждений, никаких мокрых купальников.
Диета-да, тоже. Первое время нельзя копченое-острое-соленое. Кофе поменьше.
Но сначала-к врачу!
Irina G.
проверься на половые инфекции, а то лечение может быть бессмысленным
Ирина Пропп
тазик теплой или горячей воды, туда налить йода и сесть попой и писей, сидеть как на горшке, чтобы затекало всё и омывалось.
вода остынет-встать, обтереться и одеть теплые носки и штаны, лечь спать. делать только на ночь.
ПРОХОДИТ
Было до беременности давно. Пила отвар ромашки и что-то там еще не помню, вместо чая. Много лет уже не знаю, что это такое. А посоветовала мне это тогда девушка, которая постоянно мучалась им
у меня был, в первую очередь отказалась от солёного, острого, пила много обычной воды, только очищенной.. . Из лекарств канефрон и какие-то травы. уже точно не помню....
фурадонин, помогает почти сразу
Врачом) Который направил на анализы, выяснил причину и назначил лечение.
я ампицилин принимала помог
Ludmila Tolkacheva
Может кому то покажется бредом, но моя бабушка всех лечила так: нужно обычный домашний веник поставить в унитаз и целый день писать именно на него, как ни странно но цистит проходит, отчего и почему не объяснимо но факт, попробуйте вреда от этого уж точно не получите. Желаю скорейшего выздоровления!
Яна Мякушенко
Фурадонин помог сразу через час практически
меня антибиотиками лечили, но эффекта было мало, только хуже.. . я сама себе лечение придумала, много пью зеленого чая, морсов и воды, всего литра 2 в день, не меньше, в туалет конечно бегаю чаще, но зато видимо вымывается вся инфекция. А ещё недавно по телеку видела, что есть лекарство какое-то новое и хорошее очень, дома записала на бумажке, если нужно, вечером могу посмотреть
пила фуразолидон 1 т 3 раза вдень помогло сразу
Мне хорошо помогают семена укропа. Столовую ложку семян залить 1л воды и пускай минут 5 покипит (на слабом огне) . Процедить, принимать вместо воды, количество не ограничено, чем чаще тем лучше. Первый прием около стакана. Облегчение уже часа через 2-3
Нужно сдать обязателнь анализы и найти причину. И тогда с помощью антибиотиков лечиться и партнёру тоже. ЭЕсли не серьёзно к этому отнестись, то эта блезнь будет время от времени проявляться и кстати, это реальная угроза при беременнсти (трудно забеременнеть или способствует преждевременным родам.
*: Violetochka :*
у бабушки был цистит, монурал принять однократно и все