Беременность и роды

Настоящие и будущие мамы, вот такой вопрос

Будете смеяться, но, ребенок еще не родился, а я вот что с утра представила (воображение ептить живое ))) ): подходит ко мне мой ребенок лет этак 4-5 (когда у них там почемучный возраст) и спрашивает: мама, а я откуда появился? Я ему говорю: из моего животика. А он меня спрашивает: а как я там оказался? И вот тут я не нашлась... ))) Вы бы как ребенку объяснили, откуда он взялся?
у нас уже был этот вопрос и возраст почемучек в 3 года))... говорила как есть... откуда взялась? я тебя родила! как я туда в живот попала? ты там зародилась из семечка и росла....
Светлана
Лучший ответ
я сказала, что специальную таблеточку проглотила.... дочке почти 5 было, когда вторым беременная ходила.... так она потом спросила, как ребенка из живота достают....
У меня будет кесарево, так что, найду, что ответить. Единственное: у золовки тоже было кесарево, когда её сын в 5 лет узнал, что маме живот разрезали, очень тяжело психологически это пережил. Маму было жаль.
А мой уже спрашивал!! ! Только спокойствие! Всё объяснимо и не безобразно. " У меня есть специальная клеточка для детей, и у папы. Папа мне подарил я добавила, получилась одна клеточка из которой вырастает ребёночек. " Спросит как подарил, так и говорите через писюльку, и что дарить могут взрослые только, а дети только сикают.
Воспитатели и педагоги моим сыном довольны, больше интереса пока не было.
Полина Цой
Полина Цой Знаете , мамочки вопросы секса легче дитю объяснить, чем вопросы зла, чтоб ребёнок вырос так, чтоб зла не приумножил.
у меня неособо достают этим вопросом, просто показывала шов на животе у мну КС было.
Rimma Makovskaya
Моей 4 года и 3 месяца, данный вопрос у неё не возник. Но за то она знает, что маме режут живот и достают ляльку ( КС было с ней и братом ). Так что не заморачивайтесь, а ответ найдете. Для каждого ребенка свой будет ответ, так как детки разные, восприятие и воспитание у них то же разное.
муж сыну сказал-папа маме положил семечку в живот и родился ребенок. сын говорит -тебе живот резали-я говорб да. сын - а где шов. я-хорошо зашили. сын-а как папа семечку в тебя положил? мы перевели тему)))))))))))))))
! Айгерим
В 4-5 лет ответа "из животика" вполне достаточно, по своему опыту знаю
Ирина Лапуть (Литвинова) Дети разные бывают. У моей подруги в 2 года такие вопросы задает, хоть стой хоть падай
Скажите: "папа посадил" :)
у меня дочки 4,5 и сейчас я жду второго ...она гладит животик спрашивает как он там и как он появится я отвечаю что врачи его достанут ...она всем теперь говорит что у мамы в животике братик и врачи его достанут разрезав животик.... когда я ей сказала что животик мне резать не будут она округлила глаза и сказала а как тогда? так интересно за всем этим наблюдать.... я ей ответила что он сам вылезит ...а ты доченька пойдёшь в школу и там всё узнаешь ...там будет специальный предмет ...всё ей этого хватило и она ждёт школы чтобы подробно всё узнать ...а вот от куда он там взялся она не спрашивала.... ну тут бы я тоже растерялась ...
Клоудин Вульф
Скажите, что папа дал вам специальную таблетку, из которой вырастает малыш, но эти таблеточки есть только у папы, а когда ты вырастешь у тебя будут свои
Kadybaeva Guljamal
Я нет! Пусть папа мучается с этим вопросом)))
Татьяна* )))
Мне не пришлось объяснять своей 5летней дочки, она в садике все узнала, что когда мама и папа целуются появляются детки.
Ну после того как вы сказали что он из животика, то можно сказать- а мне тебя папа твой наколдовал: -)