Беременность и роды
Мамы настоящие и будущие(+)
Тут на днях сильно ругали пеленание, а как вам это?
Милый дядька: )
Я до родов такая противница пеленания была!. . Шо писец:)) ) А как родила, оказалось, что младенец и пелёнки просто созданы друг для друга, простите за каламбур:)) ) На сон пеленала 10 месяцев.
ужас какой-то.... у меня было ощущение, что он ребенка для верности еще и скотчем обматает....
я своих не пеленала вообще и нормально спали.
У меня двое сыновей. Не пеленала вообще. Даже в род. доме (на совместном были) . Считаю пеленание-пережитком старины) ! Воот))) ! Ручки и ножки свободны-ребенок шевелится, ему приятно))) . Кровоток нормальный. Ребенок весел и счастлив! Зачем пеленать? Кстати-ручками"пугали" себя буквально пару недель. Потом перестали просыпаться от своих движений. Да и делов то-взяла на руки (даже если и проснулся) и прикачала. А подруга пеленает до сих пор (8 мес. ребенку) потому что не умеет спать со свободными руками. Не приучила (((. Уже большой-и о сих пор в пеленках спит...
Боже... как же жалко когда они плачут: ((( аж душа разрывается...
я своих пеленала где-то недели две, спокойнее спали, но этот дядька вообще не умеет пеленать, мало того, что неправильно, ребенок тут же сложился в комочек, так еще и туго.... еле досмотрела.. . нудный такой ужас просто
Мария Пастернак
А я до 6ти с половиной месяцев на сон пеленаю, и отлично сынуля спит. Но я только ручки.
бред. Мой орал дурниной когда с руками запеленовали. мне по мед. показаниям надо было обязательно две недели пеленать. Так я за эти две недели в зомби превратилась орали дурниной особенно по ночам, а как только перестала пеленать все ребенка как буд то подменили.
Вот и я о том же. Просто некоторые мамы дурью маяться и отказываются понимать, что ребенок так чувствует защищенней и что в первые дни жизни, ему так легче адаптироваться к новому миру.
а я пеленала на ночь до 1,5 месяцев с ручками, а потом с 1,5 мес до 2,5 только ножки на ночь пеленала. ничего в этом такого ужасного не вижу
а я так первого пеленала, 13 лет назад всех так пеленали.
еще с дочкой отказалась от пеленания, так как она не могла спать еще в роддоме, пока не распутает все. С сыном даже не пыталась. Попробуйте запеленать себя, и сколько вы выдержите? Да, кстати для правильного развития ребенку нужно спать с поднятыми к головке руками
Суперкошмар!!!! Я своего не пеленала и ничего, все хорошо. А этот дядька бред рассказывает!
Пеленала до 6 мес. Никак не могла она спать без пеленок! И чем плотнее замотаешь-тем ее больше устраивает! Ей комфортнее, а потом само-собой-отвыкла, Слава Богу!
Жесть! Полный бред! Тварюка, я б его самого завернула так "потуже"как он говорит. Издеваются над детьми..
Яна Лобова
А вас не пеленали?
Скажите тогда матери своей "какого ты меня пеленала....издевалась надо мной?" В фильме ведь ясно сказано чем хорошее пеленание.
А так каждый родитель сам выбирает, и ничего в этом бредового.
пойдет
Мы в больнице лежали, там мед сестра ребеночка туго-туго запеленала, что у него остановка случилась :(, откачали. А вообще, мой только запеленованный мес до 2х себя нормально вел, хотя я и не хотела пеленать. ИМХО Здесь уж как сам малыш захочет
меня учили, учили, а я так и не научилась туго пеленать, поэтому, выйдя из роддома перестала пеленать, не знаю плохо это или нет
Я не против пеленания, в нем много "+", по началу сразу после родов на ночь ребеночка вообще лучше пеленать. Это мое мнение и мне все равно кто и что мне скажет.
Мария Пастернак
Да я тоже и не за и не против, просто не понимаю тех кто говорит что это страшное совковое прошлое. Я так понимаю, дядька этот совсем не из совка:)
Я свою пеленала недели 2,спокойнее спала.
не пеленали.
хотя, каждому свое: кто-то пеленает, кто-то нет, но все детки становятся большими и их здоровье вряд ли зависит от пеленания)) . просто тут, кому что удобнее. да и все.
я только за
Я знаю, что ножки надо пеленать, чтоб ровные были )))
Джанагуль Каунова
если природой даны кривые ноги, то пеленание это не исправит, поверь... )))))
Ольга Ткаченко
бред,физиологичнее когда у ребенка ножки в стороны,поза лягушки..
Мария Пастернак
Вот как раз ножки-то трогать и не стоит. Они же себя руками мучают.
я все видео не смотрела, но нам на курсах говорили, что раньше пеленали по двум причинам. первая дефицит в одежде, а вторая - типа того что бы ребенок не вдыхал полной грудью (вроде вредно на первых месяцах) . Но уже доказано, что этого нельзя делать.
Свою малышку, когда привезли с роддома не пеленала. Но на сон немного пеленала (но не туго) . Так она лучше спала.
Каждая мамочка чувствует что ребенку хорошо, а что плохо. И что бы врачи не говорили
Старший сынишка любил "свободу" с первых дней, а второй не спал пока не запеленаешь (пеленала, где-то недели три) , так что кому как видимо)))
Видно, что фильм старый. А пеленать малыша или нет дискутируют давно. Я свою дочку пеленала, она спала спокойнее
Мария Пастернак
Фильм 2007 года