Беременность и роды

Так как определить когда в роддом ехать. Какие признаки, кто уже рожал?

Если схватки будут раз в час, то ещё рано! Такие могут и сутки длиться - в больнице делать нечего. А вот когда интервал между схватками станет 15 минут и меньше, то можно уже и ехать. Ну и второй вариант, если воды отойдут, то сразу в больничку не замедлительно.
Светлана !!!!!!!!!!
Лучший ответ
Воды отойдут или схватки начнутся.) ) Третьего не дано.)) ) Вроде все это знают.)
Первые схватки начнутся собирайся и скорую уже и не жди там 15 мин и пр.... бред все ...могут много неожиданностей произойти поэтому началась вторая боль низа живота все езжай
Елена Рейтер
регулярные схватки с интервалом минут в 15, постепенно уменьшающимся. либо излитие вод - тогда немедленно ехать независимо от того, есть схватки или нет.
У всех разные признаки начинающихся родов, начиная отошедшей пробкой заканчиввая отошедшими водами, у всех все по разному. единственное могу сказать, роды вы точно не проспите, ибо настоящие схватки отличаються от схваток по Брекстону Хиксу (тренировачных)
может быть и схватки. во первых регулярные с уменьшающимися интервалами. и боль постепенно нарастает. спутать невозможно ни с чем. подождитенемного. или в роддом прогуляйтесь -пусть проверят.
Частые схватки, воды..
Когда схватки будут частыми (через каждые 15 минут)
Елена Падалка
,У меня начало тянуть низ живота (как при к. д. ) и отдавало в поясницу, сначала тянет-потом притихнет и так минут через 15. Воды н,,,,