Беременность и роды

когда в роддом ехать?))

Короче, я хотела все схватки почти просидеть дома, а ехать в род дом когда уже интервал между схватками будет минуток 5. Дома просто легче.
Вот думаю, а если сначала воды отойдут, а схваток уже не будет, что тогда? сразу ехать, а там стимулировать будут чтоли?
или как? ) первая беременность, не в курсе дела еще) ) 39 полных недель.
после вод дома не больше 3 часов, я пару провела - помылась, собрала монатки, без вод детёнку плохо будет.. а со схватками да, до 5 минут оптимально, вот только у меня в этот раз сразу с 6 минут началось, ну воды отошли немного, не все, а через час схватки каждые 6 минут пошли...
Юлианна Инихова
Лучший ответ
воды отошли- в роддом без вариантов.... чревато знаете ли младенцу в утробе без вод
Анюта Антипова
Как только воды отойдут сразу в роддом! У меня воды отошли ночью-в обед я родила.
Анастасия Никифорова вот и не хочется всю ночь там биться о больничные стены. мне бы по минимуму сократить пребывание в больнице...
лучше сразу поехать, как только все начнется. . лучше под наблюдение врачей быть.
я три дня дома ждала, схватки то были, то прекращались, когда схватки были уже каждые 5-10 минут, меня мама выперла на скорой) , воды отошли при осмотре в роддоме, спустя 5 часов родила.
Ирина Лазина
Ехать нужно, когда уже схватки стабильные начнутся, если воды сначала отойдут, то сразу в роддом. Посмотрите признаки родов на сайте vse-o-beremennosti . ru
Воды отошли, начались схватки, собралась, вызвала скорую и в роддом поехала. (через 1,5 часа по приезду родила)
Ну смотрите сами! Это вам решать! Мне спокойней когда рядом медперсонал, они и КТГ делать будут и за раскрытием следить. Я бы побоялась все схватки дома сидеть, мало ли что. И воды за частую сами не отходят и приходится прокалывать пузырь . когда воды отходят и схватки исчезают это говорит о неправильном течении родов, после того как отходятт воды схватки усиливаются становятся более продолжительными и болезненными, а если они исчезают это вторичная слабость родовой деятельности, и если она не будет поддаваться медикаментозной коррекции сделают кесарево.
вот я как Вы хотите досидела до интервала в 5мин но воды уменя не отошли мне в роддоме ужы прокалывали. плюс в том что приехала 3 часа и родила а не валяешься там целый день
Анастасия Никифорова Вот и я как то так и хочу)) но тут не спланируешь))
У всех по разному, у когото воды у кого топробка и тд. Вы поймёте сразу даже если первый раз, главное не пониковать. У меня всё сразу было -пробка схватки, полное раскрытие и воды, схватки через 2 минуты.
Анастасия Никифорова да я знаю что у всех по разному. Я говорю что делать если сначала отойдут воды, сколько еще можно находиться дома. Хотелось бы просто максимально сократить пребывание в больнице.
Елена Смолина я родила в течении 1.5 часа от того как начали отходить воды
ой не планируйте этот процесс.... скажу по себе, в роддом уезжала заранее на неделю, со старшей дочкой первая схватка в 22:00 и в 01:05 уже родила. Вторая дочка, первая схватка в 23:15 и в 01:15 уже родила. И я рада что заранее уезжала в роддом, иначе роды бы муж принимал. Поэтому мой совет, лучше заранее ложится, да я неделю до родов вялилась, но ничего страшного в этом нет. А так когда ещё старшую вынашивала, думала буду сидеть дома ждать схваток.... ну - ну! не тут то было
Даша Е