Беременность и роды
кормящие мамочки помогите.
подскажите пожалуйста что нибудь чтоб повысить лактацию (забеленый чай и т.д.)ну что самим помогало или знакомым.Дочке 10 дней,молока не хватает,приходиться смесями докармливать,а так не хочется сразу на смешенное вскармливание переходить=(((
Чаще прикладывайте к груди и никаких смесей, у меня только к 3 недели молока стала много, но я не докармливала (просто очень часто прикладывала) . После каждого кормления пила чай с молоком. И в аптеке хапповский чай для повышения лактации купила
у меня дочка сама вообще грудь не берет - я сцеживаю. все меня пугают, что молока становится меньше и вот-вот совсем пропадет. а у меня его все больше и больше :) уже поллитра в сутки лишнего набегает - замораживаю.
мне лучше всего помогает просто пить много воды - 3 литра в день, по большому стакану после каждого сцеживания. причем именно прохладной воды из бутылки. чаи и прочее такого эффекта не дают.
Никакой едой, чаями и т. п. вы себе лактацию не повысите. Только частые кормления и обязательно кормления ночью (с 3 до 8) минимум 2-3 раза. Убрать все соски-бутылки, не давать воду, чаи ребенку.
НИКАКИХ СМЕСЕЙ!!!! этим вы только вредите и себе и ребенку. чаще прикладывайте ребенка к груди, пейте квас, ешьте халву, семечки, орехи. некрепкий чай с молоком, и вообще побольше пейте. главное не отчаивайтесь и не переживайте, лактация наладится. и запомните главное правило МОЛОКО ПРИБЫВАЕТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО НУЖНО РЕБЕНКУ, то есть чем больше он ест, тем больше молока будет в следующий раз
Дамил мамам пила, смесь специальная, а еще нужно не нервничать и высыпаться, хоть это для вас сейчас может быть не реальным
аппилак-таблетки спец для этого, чай хипп для лакттации, чай с молоком горячий!
халва, сгущенка и т. д. - это все до лампочки, только попу отъедите большую. Чаще прикладывать к груди ребенка, если совсем скудно с молоком пейте чай для кормящих мам, если молока так себе то просто зеленый чай почаще употребляйте, горячая жидкость способствует выделению молока.
я когда чувствую, что молока меньше стало, то выпиваю на ночь безалкогольное пиво после того как газы выйдут. к утру молока значительно больше, а в течении следующих нескольких дней пью чай для повышения лактации. так и спасаюсь)))
Нам 11 дней и то же самое. Пока докармливаем Nan'ом. Пью лактогонные чаи.. жду
я пила литрами молоко...
Мне помогал чай с молоком, и лактомил, смесь для повышения лактации.
я грецкие орехи лопала и горячий чай со сгущенкой пила. попробуйте чаи для лактации, например хиппо, подруга пила ей помогало.
У вас молока мало, или оно жидкое и она просто не наедается? Старайтесь кушать хорошо. Творог со сметанкой, орехи грецкие немного, чай с молоком. Можете спросить в аптеки чаи специальные, но от этих чаев молоко прибывляется, но оно становится жиже. Меньше нерничайте. Даже если подкармливаете, но все-равно давайте грудь в начале.
Если молоко есть, оно и так будет без всяких стимуляций, еды, питья и ночных кормешек, если нет, то увы к сожалению.
в аптеке поинтересуйтесь, там выбор лактационных чаев очень большой... либо поинтересуйтесь у вашего детского врача -она должна знать обязательно
Теплый чай с молоком минутза 10-15 перед кормлением. Я даже перестала так делать потому что ребенок давился молоком, слишком много для него было)