Беременность и роды

Очень Важно.

у меня срок 34 недели....была на узи....пишу заключение....признаки старения плаценты,преждевременные роды, обвит 2 раза пуповиной вокруг шеи....весит 2,500....остальное всё отлично ...у врача ещё не была....очень волнуюсь ...сравнила узи старое дочкино и это новое....это второй ребёнок....там степень зрелости плаценты было 1,а тут 3 ставят ...помогите может кто что знает ...очень переживаю ...особенно за счёт пуповины....
самое главное не волнуйтесь, старение плаценты говорит о том, что скоро роды возможно где то через 2 недельки (я сама дочку родила на 36 недели, и все отлично уже нам 6 лет) , а на счет пуповины при родах должен знать врач, что обвитие, просто можно вам еще сходить на 3Д, там точно скажут, у моей знакомой тож, обвитие показала, а при родах ничего не было, ребенок же переворачивается головкой вниз, так что не переживайте, смело к своему врачу и рожать!! ! Все будет у вам просто замечательно)))))
*** Mஜ ***,
Лучший ответ
Вероятнее всего КС предстоит. ФПН и 2 обвитие.. . Еще пару недель подождут и прокесарят. А пока (у нас так делают) подлечат ФПН. Капельницы, иньекции. Это нужно, что бы ребенок не испытывал гипоксию.
Не волнуйтесь раньше времени. Ближе к 38 неделе будет видно, кесарево или естественные роды.... Главное чтобы сердцебиение и положение плода было в пределах нормы.
У сына тоже было обвитие, сняли в родах, родила на 35-ой неделе 2.780,50 см. Все в порядке
Nigina Миербекова
тут не о пуповине переживать, а о плаценте. Преждевременное старение последней грозит гипоксией.

Рожала с двойным обвитием вокруг шеи и тела, все ок
В преждевременном старении плаценты ничего хорошего нет. Это значит, что плацента уже не может выполнять свои функции в полном объеме, т. е. снабжать малыша питальными веществами. С таким диагнозом обычно врачи долго не тянут. Направляют в стационар на плановое кесарево.
Евгения Деринг
на счет пуповины я бы как раз меньше всего переживала. Опытные акушеры ловко разматывают петли при родах. Да и ребенок сам еще может размотаться. Знаю полно народу кто родился с петлями пуповины на шее и ничего) . А преждевременные роды как по узи можно поставить? может это рекомендация только? Я думаю положат вас покапаться.
Скорее всего прокесарят в недель 37-38.
Виктория Шепелевич У меня у подруги так было!
ну за счет обвития не переживайте рождались и с большим обвитием... можете попробовать колено-локтевую позу поделать говорят помогает, а вот по плаценте ничего сказать не могу.... ждите только врача только спокойно ждите
Кесарево плановое назначат вам, не переживайте. Главное увидели во время на узи, теперь сделают все что нужно вовремя. Тем более ребеночек у вас уже крупненький. У меня на 32 неделе всего 1800 весила (или даже 1600, там написано непонятно:))
я тоже думала что обвитие пуповиной в наше время -это ничего страшного... в итоге истиный узел пуповины и гипоксия у ребенка, врач сказал что такие дети обычно не выживают
У подруги было тоже самое, родила даже без кесарево. Ей уже назначили кесарево, а она родила на день раньше его, прекрасную доченьку. Правда у нее вес был 2300, но доча быстро набрала. Растет обычной малышкой и все в порядке!!!!
курантил наверное пропишут
скорее всего назначат кесарево плановое. У меня у подружки так было. её кесарили.
Не волнуйтесь главное!!! Если вас направят на экстренное кесарево, то 3 дня проколят уколы-что б лёгкие раскрылись. Даже если и разрадиесь раньше, вес у малыша нормальный. Плаценту могут подлечить*(но не всегда). Главное спокойствие.
У меня тоже обвитие пуповиной. Првда всего один виток. Читала, что если два и более, то уже кесарево делают. Не хочу пугать, но старение плаценты тем более с третьей степени зрелости-это очень-очень плохо. Думаю, что вас сейчас могут на кесарево отправить, тянуть нельзя уж слишком плацента старая. Но не переживайте во время все сделают, все будет ОК. Тем более вес ребенка хороший и в остальном вы говорите все отлично...
Zarina Safronova
по поводу плаценты не знаю, а двойное обвитие пуповиной было, рожала без кесарево. главное не волнуйтесь, сейчас не каменный век! здоровья вам и крохе!