Беременность и роды
Есть такое выражение "из старины"- Беременная-одной ногой в могиле стоит. Жуть... с чем такое поверье связано??
Раньше рожали и в поле и дома. Где небыло ни стерильного инструментария, ничего, а если потология? вот женщины и умерали но сейчас то, 21 век, не бойтесь рожайте!
Я так и думала будучи беременной)
А Вы сказки в детстве читали? Там каждая первая сказка начинается с того, что у мужика жена умерла при родах, и женился он на злой мачехе, которая ненавидела бедного ребенка.. . Очень много умирали, поэтому мужики женились по много раз, и детей было по 30 штук у них.
В старую старую престарую старину во время родов была высокая смертность.
первый раз такое слышу!!!! бред
есть такое! Еще и сорок дней после родов так говорят... .
Ну наверно от того что беременность в те времена не могла быть обеспечена лекарственной помощью как сейчас.... Смертность среди рожениц была большая.... ((
с тем что раньше рожали в экстимальных условиях
беременная всегда рискует своим здоровьем и жизнью.
просто раньше не было тако медицины и любые "не такие" роды заканчивались смертью ребенка или и мамы тоже. .
не стоит об этом думать, давно еже беременность не считается болезнью - живите и наслождайтесь жизхнью
Я тут в Интернете вычитала, что в Афганистане каждая 11-я умершая женщина - это умершая в родах. Когда медицина была зачаточной - везде было примерно так.
Раньше медицины не было, ни антибиотиков ни больниц. Смертность была большая. Так и про детей и про рожениц говорили: "Бог дал, Бог взял! "
не разу не слышала.. . вы правы ЖУТЬ!
Не дай Бог, но бывают случаи смерти роженицы при родах.
много не выживало...
hello_kitty, у вас интересы какие-то странные, где вы только такие вопросы отыскиваете? не из головы ли своей? тут ведь и берем-е читают, нервы у них те ещё!
Мда... чуш полнейшая. Вы сами придумали? Я такое не слышала)))
ужас какой то)))
ахах.. . бред