Беременность и роды
Поддержите кто-нибудь морально...
Беременна второй раз, первому 1,5 года, хочу оставить лялю, но муж говорит лучше делай аборт, родители...ну они конечно такого не скажут, но не забудут сказать на что и как вы жить будете...неужели я не смогу на работу устроиться с двумя детьми через 2 года, мне сейчас 24, разве обязательно говорить работодателю, что у тебя 2 ребенка...
Решить только Вы можете, остальные имеют право только на точку зрения. Я, например, когда родила второго ребенка мужу в течение года повысили зарплату трижды, а мне через год повышение предложили по службе. Так что у меня все как в пословице: будет зайка, будет и лужайка.
по большому счету, второй ребенок не так уж страшен, как вы считаете. Опыт уже есть, куча родственников, которые смогут помочь. Барахлишко от первого осталось какое - никакое. И материнский капитал будет!:))
по любому решать тебе.... а если ты его решаешь оставить-значит должна думать не о работе... а о том чтобы он был здоровым.. ребенок!
если есть родители ..бабушки дедушки поблизости тогда проще намного..
Lena,vi vot ne obizaites,no u menja vopros-vi chto,ne dogadivalis,chto u vas vtoroi rebenok mozet bit?Chto znachit-"delai abort",chto znachit-"ne govorit rabotodatelju"?Zit vo vranje,a dlja chego?
Rozaite spokoino,ustraivaites na rabotu,vse poluchitsja,ne vi pervaja i ne poslednjaa.A suprug vash pust sterilizatsiju sdelaet.A to,ish..abort...
рожайте раз уже беременны
а то лет через 5 захотите забеременеть, а оно может и не получиться.. . (случаев таких полно)
работодателю не обязательно говорить, просто дети имеют свойства болеть, и иногда очень часто, как вы будете объяснять этот факт работодателю, да и если муж против, попозже родите, когда первый подрастет
сможете обеспечить - вперед, может родители помогут может сами справитесь. Это только вам решать. Но лично у меня бы поменялось отношение к мужу, который смог бы меня отправить на аборт.
не ты одна такая.
меня от первого родители хотели отговорить.. .
так что всякое бывает. но у меня муж не сказал бы идти на аборт. у него мечта много детей.
не слушай никого, делай как тебе лучше будет
Устроишься конечно, если захочешь. Наоборот сразу с двумя быстрее из декрета выйдешь. Конечно будет тяжело. Но я бы не делала аборт, у вас только недавно была беременность и вы еще хорошо помните какие ощущения вызывают шевеления малыша. А муж ваш эгоист, сам накосячил, а вам потом жить с этим грузом, он же не понимает какого это, всю жизнь помнить о том что могло быть и двое детей. А родители все так говорят, когда про второго внука слышат. Мы с мужем хоть и живем одни и независимо, но я то же в начале очень переживала из-за отсутствия поддержки. У меня никто не спросил как я себя чувствую, только и говорили, как же вы теперь жить будете. Единственное у меня есть поддержка мужа, а у вас ее нет. Мне кажется с ним и надо решать. Может придумать какие-нибудь противопоказания к аборту
Что значит не сможешь? Что у нас работающих женщин с двумя детьми нет что ли? Вопрос в том, что через 2 года ты все равно не сможешь оставлять детей дома одних.
Боже мой, Елена, какой бред! Конечно и на работу вы устроитеть, и денег заработаете, и жить с этим грехом, если что вам придется, а не мужу и родителям. Мужу покажите в Интернете, ЧТО сделают с ЕГО ребенком, если вы согласитесь на аборт. Только сами не смотрите.
Беременна в третий раз. Муж конечно на аборт не отправлял. Но все родственники в один голос на аборте настаивали, мол зачем тебе это надо, еще второй не подрос ( на момент зачатия сынишке было всего 2 года 2 месяца ) , трое детей - это тяжело, чем вы их кормить будете и т. д. Я своего малыша отстояла, справлюсь и тарелку супа всегда найду. Если Бог дает ребенка, даст и на ребенка. Рожайте и не слушайте никого, все у вас будет хорошо.
Если хочешь оставить - рожай!! ! ребеночек в первую очередь для тебя!
Никакого аборта!!!! вы что ребенка поднять не сможете? бред какой то.... это твой малышь, а ты его убить хочешь: (
Жалко, что муж против.
У меня двое детей. Правда они уже взрослые - 26 и 20 лет. Дочку (вторую) я рожала в 1991 году, самый ужасный год был для всех - в магазинах ничего не было. Мама ужасно была против, говорила, что будете делать, места мало, кроватку на голову поставите, что ли. Одного бы лучше вырастили нормально. Сейчас мамы нет с нами. А дети выросли. Сын закончил институт, работает. Дочка учится в вет. академии, пишет стихи, умница и красавица. Главное, что вы хотите ребенка и не боитесь трудностей. А работодатель все равно узнает, что у вас двое детей - ведь их в паспорте напишут, но ясли и садики еще никто не отменят и некоторые работодатели даже не против, что у них работают мамочки молодые. Они не полные смены работают, им меньше платить поэтому надо.
Удачи! И здорового потомства, а это немаловажно в наше время!!!