Беременность и роды

А чем прокладки лучше тампонов, если их большенство женщин использует??

Мне лучше просто потому что с ними удобней.
А вот дочери моей больше тампоны нравятся.
Какая разница, главное чтобы комфортно было.
Saule Bidaishieva
Лучший ответ
Мне дискомфортно с тампоном.
Даша ....
С тампоном нет этого памперса между ног. Можно надевать короткое, белое, обтягивающее, прозрачное, заниматься спортом и купаться в водоемах. Правда, бывает так больно в некоторые циклы (особенно первый день) , что вводить инородное тело внутрь невозможно. Тогда прокладка. А спать с прокладками вообще не могу! Слышала о якобы вреде тампонов. Не знаю. Мне не вредно. Пользуюсь лет 10 и буду продолжать!
Есть такое заболевание, которое может развиться вследствие долгого ношения тампонов. Связано это с тем, что в закрытой среде бактерии быстрее размножаются. Хотя заболевание это грозит далеко не всем.... Лично мне с тампоном удобнее днем, можно одеть сильно облегающие или тонкие брюки, нет этого ощущения влажности и "мотни" между ног. Правда
, должна заметить, что тампоны нужно подбирать весьма индивидуально, мы ведь все разные! Мне, например, обыкновенные "Тампаксы" совершенно не подходят! Они мне попросту велики, я пользуюсь только компактными, хотя родила естественным образом двоих детей, а компакты в основном используют девушки. Насчет неловкой ситуации - следует пользоваться ежедневной прокладкой вместе с тампоном, тогда никакая ситуация не страшна, да и для белья полезней)))) . А вот на ночь - только прокладка, во избежание негативной реакции организма вследствие ношения тампонов. Попробуйте - сами для себя решите, что Вам удобней.
по мне и то и то лучше. от ситуации зависит. сидишь дома - прокладка, на ночь прокладка. на выход тампон.
ненавижу прокладки никогда ими не пользуюсь и не буду.
Юлия Середа
я бы с удовольствием тампонами пользовалась, но мне больно их вставлять, даже самые маленькие.
Сакура Харуно
я и тем и другим спокойно пользуюсь. Тампоны особенно летом хороши.
Тампонами пользуюсь только в бассейне или на море. С прокладками мне как-то спокойней.
только тампоны)
мне так удобней
я не могу пользоваться прокладками.. во первых-неудобно, во вторых-постоянно контороль где, чего и как.... в третьих-процедура смены-буее... и еще много чего... а тампон поставил и забыл о всех дискомфортах на 2-3 часа...
Сан Саныч
я тампонами пользуюсь.. месячных почти не замечаю
копить внутри себя (в тампоне) свою же кровь не могу.... на ночь никогда тампонами не пользуюсь, днем иногда
Gulnar Kabenkyzy
мне от тампонов не хорошо в первые дни
всем, во всех отношениях!!
З*
Зая *)))
мне кажется ничем. они вреднее для здоровья и это перечеркивает все их плюсы. лично для меня.
на тампоны все равно полной надежды нет, надо подстраховываться прокладкой. А если выделения не очень сильные, на фига покупать и то и другое? Раньше я пользовалась тампонами, и несколько раз попадала в неловкую ситуацию.. . А с прокладкой хоть видно, пора ли менять уже.
Нина Павлова
ничем, как говорится кому как удобно.)
Shepetova Anna
ненавижу прокладки! жесть какая-то. а тампон вставила - и не замечаю критических дней!
тем что лучше циркуляция крови, выходит всякая гадость, а с тампонами можно и подцепить туже гадость....
Юлия Середа да ладно есть примеры??я вот с гминекологами не раз на эту тему общалась они грят брехня..еси менять вовремя а не один на 12 часов ставить..
Мне тампон мешает.
Irina Likhanova