Беременность и роды

Девочки! Есть ли среди присутствующих, кто забеременел, принимая ОК?

или кто со спиралькой? Хочу поставить спираль, но почитала, что она тоже 100% гарантии не даст... а еще спираль может проколоть стенки матки... Враки или правда?
Спираль дает 98% защиты, не такой уж плохой %. У каждого способа предохранения есть свои + и -. Я трижды ставила спираль, родила 2 здоровых дочек, когда захотела, ничего нигде не болит, месячные как были 3 дня, так и идут. Поставила спираль и живи спокойно 5 лет, 1 раз в год поход к гинекологу. Муж дискомфорт не испытывает, счастлив, что можно когда угодно и сколько угодно. Я счастлива, что вот он, родной, настоящий, мужской...! Но... лично знаю девочку, которой спираль не пошла. Проверить можно только опытным путем на себе
Елена *******
Лучший ответ
100% гарантии не дает ни один контрацептив, но у ОК, если принимать четко в одно и то же время, ежедневно, без пропусков, не сочетая с "запрещенными" препаратами (см. инструкцию) , то процент надежности у них достаточный.
Спираль тоже считается достаточно эффективным контрацептивом, но тут я знаю случай беременности при ее использовании.
Ludmila Anisimova
Полно таких, не расслабляйтесь.
★ Лика Кароль★
по моему, лучше пить таблетки, чем спираль втыкать - все-таки инородное тело в организме. А еще слышала, что гормональные уколы делают - хватает на полгода-год.
Ольга Журба
у моей тетки со спиралью была внематочная!
Таня
моя кума с ОК.
я с постинором.
для меня тоже когда то эта тема актуальной.
вот родился постинорчик мой.
и я решила завязать с этим делом.
3 кесарева.
между вторым и третьим кесаревым разница в 1 год и 10 месяцев.
в роддоме перед операцией написала заявление на стерилизацию.
а да!) со спиралью тоже знакомая беременнела) )
это какой специалист вам поставит, а еще как будет угодно Богу.
мой младший мне именно Богом был послан, как проверка.
и не одна я об этом подумала.