Думаю, что пиво в разумных приделах - это не так уж криминально. Да и хорошо то, что он вас с вашей мамой сравнил, а не со своей в плане окрошки. Не принимайте так близко к сердцу, это не самой страшное, что мужчина может сказать женщине. Просто откровенно поговорите, чтобы не было обид и недосказанности.
Ну а то что после родов никуда не денешься, так чаще позволяют думать себе всё же женщины в отношении мужчин, а на деле выходит, что мужчина вполне может свалить, если что-то не устраивает, потому что ребенок - это не клей.
Беременность и роды
Муж вам такое может сказать? я чуть не упала, я вчера
Да что вы так реагируете, ничего страшного не сказал. Я тоже когда говорю что эта рюмка последняя, говорит что мол ты как мама меня воспитывать что ли будешь. И до и после свадьбы бывало. Просто вы наверное слишком его опекаете, а мужчины часто воспринимают это как посягательство на их свободу, что вы его принимаете за маленького, неспособного принять своё решение, ещё некоторые назло делают, ну прям как дети малые.
Не принимайте близко к сердцу, ну сказал и сказал, вы тоже выскажете что вас это возмутило и разберитесь кто что имел ввиду и закройте тему. Иначе все эти недосказанности и скрытые обиды... ну фигня всё это ненужная!
Значит учитесь лучше готовить, что бы с мамой вас не сравнивал... ну и в том что бы выпить бутылочку пива нет ничего страшного... чего запрещать -то?
А чё он везде маму суёт, да ещё и в пример её вам ставит? ! ППЦ! )))))Маминькин сынок чтоль?)))) ) Отправьте его к маме, раз ему с вами так плохо, пусть она ему готовить окрошку и пиво с ним пьёт.))))
Ирина Янина
в том то и дело что не про свою сказал а про МОЮ!
Мне такого не говорит, пиво он не пьет практически, если бы и захотел выпить, слова не сказала бы мне есть кого воспитывать и без мужика ))))
По поводу окрошки вам уже правильно тут сказали, вместо того чтобы обижаться на пустом месте, спросите у свекрови как она готовит ее и сделайте так же, вот когда сделаете все как она тогда его придирки будут беспочвенными, пока видимо и вправду мамина окрошка ему больше по вкусу.
И очень мне странно слышать что женщина после родов оказывается "никуда не может деться"....
че то он говнится у вас
Я понять не могу, как можно что-то запрещать супругу? Вы взрослые люди, должны сами знать рамки дозволенного. Запретами многого не добьешься.
Ирина Янина
это было предложение а не запрет
типа может сегодня не будешь пиво пить?!
про пиво согласна... как так ??!взрослому человеку запретить что то пить.. глупость полнейшая... про окрошку по щам дала бы пучком зелени) а вообще у мя свекровь оху.. но готовит выпечку мне до нее далеко.. и муж честно грит када ты такие научишься делать?! чтоб за ними не мотаться на др. конец москвы. я не обижаюсь.. потому что это правда..
к ребенку ревнует вот иведет себя по-детски. Оставайтесь спокойной -сообщите что не можете воспринимать его детское поведение -вам одной ляльки пока хватает
Не может, знает, что сразу за дверью окажется
Что именно сказать???
нет такое не говорит а готовлю я лучше чем его мама. . он сам так ей говорит.. . а про пиво.... когда не даю пить не пьет ...короче он СЛУШАЕТ меня но делает так как считает нужным. . но его поступки почти всегда совпадают с моим мнением
Не, мой молча ходит по квартире, пальчиком протирает плинтуса, а потом с воплями пыльным пальцем в лицо тычет. Тоже не особо приятно)))) ) Совсем мужики охренели. Не нравится, сам окрошку сделай и полы помой.
я не запрещаю пиво пить, поэтому такого не говорит)
Ирина Янина
не разу мужу не сказали может не надо пиво?
воистину мудрая женщина
Марьяна Кушманова
и я никогда не говорю такого..хотя....мой муж не пьет пиво что б в слюни потом сидеть..ну выпьет пару бутылок..нет.никогда не запрещала.
А зачем запрещать, пусть пьет, не в родах дело, а в мужчине
а чего вы ему пиво не разрешаете пить? мама что ли? в самом деле.
А про окрошку - если мама реально лучше готовит, то что здесь такого?? ? позвони маме и спроси, как готовить. Делать выводы надо и самосовершенствоваться, а не на попе сидеть с обидами...
Зауреш Даулетпаева-Нуржанова
+100 Прям мои мысли)) Это называется сама придумала - сама обиделась.
а почему бы и не разрешить? если не часто - то пусть стресс снимет. Я вчера тоже не разрешила, потому что ток позавчера пил его. И рыбой вонял на всю квартиру.
убила бы....
Ирина Янина
вот и я вынашиваю план мести!
Раслабился, однако.
Ирина Янина
вот и я так думаю!
В серьез нет. а в шутку говорил что то похожее!
я то думала, что это он такое сказал? Если мужик у Вас уже и разрешения спрашивает выпить ли ему вообще пива или даже умудряется вообще дискутировать по этому поводу, то извините меня, но это не Мужик. Что значит не разрешаешь? Ты чё мамаша гестап? Не знаю, я вообще таких жен не понимаю, которые вообще чё то запрещают своим мужчинам, будьте проще и тогда всё будет супер-пупер. Запрещённое всегда всё манит.
Как сказал бы, так и начал сам готовить, пару раз пробовал, когда только жить начинал, вся еда оказалась в унитазе, теперь молчит
почему мне нельзя ночью гулять, я что маленький? ! мне так сказал...
не за такое бы побила)) ) но к сожалению после родов именно помойму так и понял что никуда не денусь. и тоже стал говорить ужасти (
да пусть выпиет, не маленький.. .
а вам завидно?)))
Ирина Янина
мы на ГВ!
он пьёт а я тоже блин хочу)
какое?
да плюньте вы на это дело....
ты скажи что в клуб например пойдешь.... и пусть попробует возмутится.... он ж не папа тебе чтоб запрещать.... а вообще к сожелению со временем мужчины начинают так себя вести.... это цветочки... и вот от того как сейчас себя поставишь так и будет.... потом вообще может перестать дома ночевать, ты ж не мама ему чтоб у тебя отпрашиваться...
нахал!!!
так ответь как подобает не нравиться еда иди туда где нравиться, пиво хочешь иди и пей, ((ребенку нечего этим дышать) , не готова послать, тогда живи и радуйся какой он у тебя хороший
я бы сказала "Запивайся"!!!!Нет, вы ему не мама. В след .раз тоже так ответьте ему, если что-ниб поросит принести, помочь ..."Я же тебе не мама"
нужно хитростью брать .Ставить в такие же условия.
Бывает и похуже скажет.. .
Ну и скажите ему чтоб с мамой жил с вашей шел тогда, раз она такая вся вкусная.. . Да и пива может купит...
мужики как дети, всю жизнь им нужна мамка и сиська
Это из разряда вопросов "ты не недуеха? ". Попробуй ответить на него правильно!
скажи: "я не мама, я хуже! "
про пиво говорил, но с мамой не сравнивал!
окрошку вообще не готовлю. на работе может поесть!
да, после родов жизнь меняется. и отношение тоже.
покажите ему, что можете уйти и с ребенком на руках! есть куда идти и к кому!! !
крепитесь!!!
сразу по тыкве получил бы. .
кто дороже пиво или вы?
это нормально, просто разреши ему пить пиво, они это всегда делают, пусть лучше дома чем не понятно где и с кем!
Нормальный мужик. Они все такие. Хорошо, что с Вашей мамой Вас сравнивает, а не со своей.