Беременность и роды

у меня 4 месяца ...вчера подскользнулась и упала

....упала вроде на бок и на живот ...сегодня бок болит и мышцы на руке ...а с животиком всё в порядке. Думаю стоит сходить к врачу! Или зря не бегать??
Ой, мамочка дорогая) ) Сколько падала, и попой, и животом, и боком, и по всякому.... На узи сходите - там быстрее скажут, если падение как-то повлияло на малыша, что вам гинеколог может сказать? наощупь шишку нащупать?
Ирина Млеко
Лучший ответ
Мою подругу на шестом месяце машина сбила. Множественные ушибы были, она лежала в травматологии и скакала на костылях, но с ребёнком всё хорошо. Воды защищают, когда срок не маленький. А меня мама беременная так стукнула, что я перевернулась и родилась ногами вперёд. Это плохо. Сходите к врачу и обувь смените. Негоже с пузиком падать.
Сходить к врачу и купить новые зимние сапоги из серии "Прощай, молодость! " - без каблуков и с противоскользящим покрытием набоек.
С наступающим!!!!
Kymbat Dosakova
ну и я плюхкалась и не раз. все ок было.
N)
Nika ))))))***
Я за вторую беременность падала 2 раза, первый раз на 10 неделях, побежала на узи, все было хорошо)) ) второй раз упала на 18 неделях, к врачу не пошла, дочка шевелилась, живот не болел, никаких не приятных симптомов не было. Смотрите по самочувствию.
лучше сходить
я с первым помнится летом на 5м месяце упала на живот с ссадинами руки в хлам, ноги тоже, даже животик немного поцарапала. это меня так толкнули на остановке. я к врачу, та скорую вызвала и в больницу. там анализы взяли, систему поставили. но в таком ужасном месте и таких условиях меня хватило на сутки. чувствовала себя хорошо и попросила мужа меня забрать. через неделю узи показало все отлично. так что по самочувствию и берегите себя!
Елена Кругова
лучше подстраховаться - лишним не будет. И вы успокоитесь и лишний раз убедитесь что все хорошо, чем потом будете себя корить если что вдруг пойдет не так
Tolgonai Uralieva
Я думаю, что всё в порядке. Но сходить ко врачу надо. И даже не ради того чтоб малышу было хорошо, а чтоб вы успокоились. Ведь когда мама переживает малыш тоже беспокоится!! 1
Ольга Крысова
беременный организм устроен так чтоб при любом механическом повреждении плод оставался не задетым. Ваш малыш в абсолютном порядке. Он сейчас находится в водной оболочке величина малыша - чуть более ладони. все удары смягчает водная атмосфера (околоплодные воды) , в которой находится малыш.
но ради собственного спокойствия лучше сходите к доктору.
Врач ничего толком не скажет. Нужно узи делать. Советую сходить, это не вредно (чего бы там скептики не говорили) . А врач может лишь на живот посмотреть, пощупать и послушать, а для диагностики состояния плода - это очень маловато. Сходите, заодно пол ребенка узнаете, если еще не узнали.
Елена Анахова
Сбегай обязательно
подумаешь потратишь пару лишних часов.. зат оубедишься, что с ребёнком всё впоряде.
Gulzat Nurkanova
Еще она думает идти к врачу или нет! Конечно надо идти!
Юлия )
Я тож прошлой зимой шлепнулась на бок, правда срок 36 недель был. Бок побаливал, а животик ни сколько. Правда у меня на следующий день плановая явка к врачу была, всё обошлось, а на 38 нед. родила. Но если вы беспокоитесь, то сходите.
если есть сомнения - сходите) и жить станет потом спокойнее)
Что за дурацкий вопрос. К врачу, ЖИВО!!
Конечно сходить! Таким не шутят!
к врачуинадо для успокоения сходить. а я помню падала всю беременность ( зима была) но ни чего страшного слава богу не произошло!
Иди к врачу! Обязательно!