Беременность и роды
ребенок 4 месяца упал со столика когда я за памперсом отворачивалась.долго плакал.сейчас кушает и молчит.что делать
Кормить и не нервничать)))
на кровати амперсы менять... на хера эти пеленальники... только с них и падают падают падают. .
спать укладывай
Показать травмотологу
Если нет рвоты, излишней сонливости, значит, все нормально по идее. Но врач не помешает все же.
Сегодня по-наблюдать, если будет беспокоиться обращаться к врачу незамедлительно, и вообще, после падений спать укладывать сразу нельзя, и если ребёнок засыпать сразу надумает - то лучше тоже обратиться к врачу. Высоту столика подскажите пожалуйста. .
В 4 мес ребёнку падать это конечно рано, да и вообще падать никому не желательно.
Моя дочка первый раз попыталась грохнуться в 7,5 мес с дивана высотой 40см, и то у неё не вышло, я вовремя подхватила. И на будущее, не оставляйте ребёнка одного, лучше пусть он играет на полу, там уж точно не свалиться ни откуда. Раз уж у вас такой вертушонок - не оставляйте одного на возвышениях))
у меня было точно так же. если ест и спать будет нормально - то все в порядке.
Смотрите за состоянием ребенка
Если его чото начнет беспокоить
Обратитесь к врачу!
Если его чото начнет беспокоить
Обратитесь к врачу!
ну если в течении дня что то не так будет показать врачу....
педиатру скажите, пусть посмотрит.
В принципе высоковато. Не давайте спать хотя бы часа два. Из страшных симптомов рвота. Понаблюдайте...
Уж точно не здесь сидеть!
К врачу нужно, последствия могут и ночью показаться, тогда поздно будет.
Таких детишек, у нас, сутки в больнице наблюдают!
наблюдать и сказать врачу. если будет рвота, нарушеня сна и или крик, то значит плохо. а вообще у них голова резиновая еще.
покажите доктору для личного успокоения, мало ли что....
успокойтесь - все детки рано или поздно падают. Если сильно боитесь - сделайте узи мозга на предмат гематом и сотрясения. Но это вряд ли. Симтомы, которые должны насторожыть - сонливость или повышенная возбудимость; частые срыгивания и рвота; бледность, синюшность или краснота кожи; тремор и вздрагивания не по делу; судороги. Если ничего этого нет - живите спокойно и не сводите с дитя глаз ни на минуту!
Скрее всего все нормально, но врачу все-таки лучше сказать! Пусть посмотрит!
Мне кажется, что если бы ему было плохо, то он бы не кушал и не молчал.
если грудь взял и сосёт спокойно, то всё нормал
дети по 100 раз падают! если бы что то плохо было то он бы не успокоился и плакал и плакал сильно..
Я ьы сразу врачу показала. Окулист глазное дно проверяет, там тоже признаки сотрясения видны, ну и УЗИ через родничок можно сделать. Чем сидеть и гадать, почему бы не проверить. Дело-то серьезное. Конечно, все детки падают. родничок для этого и существует, чтобы "смягчать" удары, но лучше пере-, чем недо- в таких случаях
в идеале - съездить на узи ГМ. А так смотрите, чтобы не было вялости и тошноты
скажите врачу, у моей подруги тоже так случилось, она УЗИ головы сделала и успокоилась. а еще у одной знакомой от падения трещина что ли была. не переживайте, но педиатру сообщите
все детки падают! Проверьте у врача на наличие гематомы! У знакомойй девочка упала в 4 месяца, гематома была! а мой летал сын с 3,5 мес. и вообще ничего! Т. к. родника уже почти не было
Высоко... покажите врачу.... в таком раннем возрасте сотрясения так себя не показывают ярко ( как тошнота и тд. тп.).. врач должен назначить (осмотр глазного дна + узи гол. мозга) и впредь.. ни на секунду не оставляйте ребенка!! ! чревато более серьезными последствиями. каждое след. падение будет усугублять пред.
Нужно было сразу вызвать врача или скорую, чтобы осмотрели малыша
К врачу обратиться!