Беременность и роды

Что такого в том если я не хочу после себя ,что то оставлять (я о детях)?.

Я знаю трое старых людей у которых нет детей и они об этом не сожалели (во всяком случае мне не говорили) и были весьма счастливы, оговорюсь только, что двое из них всю жизнь были связаны с наукой. И знаю очень старых людей у которых есть дети, но они десятилетиями не проведывают родителей и те очень часто сожалеют об этом, счастливыми их назвать нельзя, хотя у них есть дети. Так что дети это не обязательный атрибут, а то, что должно исходить от души, а не только проявлением инстинкта не зависимо от качества. Но как показывает практика такие люди, которые не хотели иметь детей из-за определенных соображений, когда становятся родителями отдают своим детям на много больше, чем те, кто считает наличие детей обязательным. Так что если вы не хотите, то и не надо главное разобраться в причинах этого "нехотения", чтоб потом вы не сожалели, когда будет поздно. А если будет поздно, то всегда можно дать счастье ребенку-сироте которого горе-родители оставили.
Елена Касацкая
Лучший ответ
Ничего такого.)) ) Это ваше дело, а нам вообще всё равно.))
Ничего особенного в этом нет, где написано что у всех должны быть дети?
Это ваше лично право, как прожить свою жизнь. , уж лучше так чем нарожать и по детдомам раскинуть.... я больше уважаю тех кто не рожает потому что не хочет и не видит смысла, чем тех кто плодиться без ума и памяти оставляя на попечение государству.
раз не хочешь, так даже и лучше. это я в смысле, что таким людям лучше ничего себе подобного не оставлять
Ольга Саргаева ты так пишешь будто то знаешь меня лет 10
Да ничего. Главное, чтобы лет через 30 не передумали...
Ирина Полунина
а нам то что.... тебе жить
Наталинка =)
Валентина Баландина Ава мне ваша нравится.)) Позитивная такая..)
Да ничего в этом такого. Я тебя прекрасно понимаю.
Ничего такого.
я тоже не хотела особо детей... .
сейчас на 6 месяце и счастью нет предела... .
всему свое время))))
**
*buntarka *
Да ничего. Это нормально, кто-то хочет детей, кто-то нет.
да ничего, нормально, может и к лучшему, не всем же быть родителями
ну не хочешь не оставляй! кто тебе указ? видимо кому-то дано, кому-то нет. ведь дети это ж блин не просто так. пока забеременеешь (хорошо если по желанию и сразу, а ведь кто-то на эко идет и не по одному разу) далее беременность. бывает бер-ть такая.. . токсикоз, анализы. а роды? это ж вообще на стены лезешь!! ! после рождения, бессонные ночи. ребенок кушает каждые три часа. плюс постоянно менять пеленки и подгузы. и правда оно те надо???? конечо есть другая сторона всего этого... видишь маленькое чудо на экране узи. или как бьется сердечко твоего малыша. а то как двигается пузик во все стороны. есть те чувства которые смотришь на чудо и понимаешь что это чудо твой мир. но опять же дано не всем.
Алла Титова
по телеку одну актрису показывали она уже старая и вся жизнт прожита на сцене а детей не когда было делать а щас говорит она что ей жить незачем... и вообще она горько пожалела... как так можно ..это природа женщина для этого создана....
Если беременность уже наступила- то нет смысла и спрашивать. Если нет- то есть люди, которые не видят себя семейными. Это может и нормально. Но я не вижу брака без детей: если есть брак- то и дети должны быть тоже.
Предлагаю вернуться к этому вопросу когда Вам будет лет 35....
Ольга Саргаева то есть через 5 лет ?
Ольга ******* Нет, я дума лучше вернуться к этому вопросу через 20-25 лет.)))
Зачем тогда жить?
а зачем тогда иметь детей спрашивается?
ну так не оставляй, тебя же не заставляют!
Да не хочешь и не надо это твое личное дело и не слушай никого но если Бог даст то не отказывайся. Может это будет лучше а пока гуляй. Удачи
Катя Комарь
У каджого своя жизненная позиция.
Svetlana Aliohova
это не естественно, и как правило не на всю жизнь!
Жадная ты....