Беременность и роды
Что такого в том если я не хочу после себя ,что то оставлять (я о детях)?.
Я знаю трое старых людей у которых нет детей и они об этом не сожалели (во всяком случае мне не говорили) и были весьма счастливы, оговорюсь только, что двое из них всю жизнь были связаны с наукой. И знаю очень старых людей у которых есть дети, но они десятилетиями не проведывают родителей и те очень часто сожалеют об этом, счастливыми их назвать нельзя, хотя у них есть дети. Так что дети это не обязательный атрибут, а то, что должно исходить от души, а не только проявлением инстинкта не зависимо от качества. Но как показывает практика такие люди, которые не хотели иметь детей из-за определенных соображений, когда становятся родителями отдают своим детям на много больше, чем те, кто считает наличие детей обязательным. Так что если вы не хотите, то и не надо главное разобраться в причинах этого "нехотения", чтоб потом вы не сожалели, когда будет поздно. А если будет поздно, то всегда можно дать счастье ребенку-сироте которого горе-родители оставили.
Ничего такого.)) ) Это ваше дело, а нам вообще всё равно.))
Ничего особенного в этом нет, где написано что у всех должны быть дети?
Это ваше лично право, как прожить свою жизнь. , уж лучше так чем нарожать и по детдомам раскинуть.... я больше уважаю тех кто не рожает потому что не хочет и не видит смысла, чем тех кто плодиться без ума и памяти оставляя на попечение государству.
раз не хочешь, так даже и лучше. это я в смысле, что таким людям лучше ничего себе подобного не оставлять
Ольга Саргаева
ты так пишешь будто то знаешь меня лет 10
Да ничего. Главное, чтобы лет через 30 не передумали...
а нам то что.... тебе жить
Валентина Баландина
Ава мне ваша нравится.)) Позитивная такая..)
Да ничего в этом такого. Я тебя прекрасно понимаю.
Ничего такого.
я тоже не хотела особо детей... .
сейчас на 6 месяце и счастью нет предела... .
всему свое время))))
Да ничего. Это нормально, кто-то хочет детей, кто-то нет.
да ничего, нормально, может и к лучшему, не всем же быть родителями
ну не хочешь не оставляй! кто тебе указ? видимо кому-то дано, кому-то нет. ведь дети это ж блин не просто так. пока забеременеешь (хорошо если по желанию и сразу, а ведь кто-то на эко идет и не по одному разу) далее беременность. бывает бер-ть такая.. . токсикоз, анализы. а роды? это ж вообще на стены лезешь!! ! после рождения, бессонные ночи. ребенок кушает каждые три часа. плюс постоянно менять пеленки и подгузы. и правда оно те надо???? конечо есть другая сторона всего этого... видишь маленькое чудо на экране узи. или как бьется сердечко твоего малыша. а то как двигается пузик во все стороны. есть те чувства которые смотришь на чудо и понимаешь что это чудо твой мир. но опять же дано не всем.
по телеку одну актрису показывали она уже старая и вся жизнт прожита на сцене а детей не когда было делать а щас говорит она что ей жить незачем... и вообще она горько пожалела... как так можно ..это природа женщина для этого создана....
Если беременность уже наступила- то нет смысла и спрашивать. Если нет- то есть люди, которые не видят себя семейными. Это может и нормально. Но я не вижу брака без детей: если есть брак- то и дети должны быть тоже.

Предлагаю вернуться к этому вопросу когда Вам будет лет 35....
Ольга Саргаева
то есть через 5 лет ?
Ольга *******
Нет, я дума лучше вернуться к этому вопросу через 20-25 лет.)))
Зачем тогда жить?
а зачем тогда иметь детей спрашивается?
ну так не оставляй, тебя же не заставляют!
Да не хочешь и не надо это твое личное дело и не слушай никого но если Бог даст то не отказывайся. Может это будет лучше а пока гуляй. Удачи
У каджого своя жизненная позиция.
это не естественно, и как правило не на всю жизнь!
Жадная ты....