Беременность и роды
Если у ребенка поперечное положение это что означает? У кого так было?
У меня тоже было поперечное, мне врач сказала кесарево до 36 недель не ставят, до этого срока должен перевернуться, попробуйте коленно локтевую позу (встаёте на четвереньки. как кошечка, чтоб живот провисал) и стоите сколько можете, когда телевизор смотрите, книгу читаете, ещё ребёнка нужно уговаривать перевернуться, я за три дня уговорила, а подруга за день
у меня лежала дочка поперёк до 29 недели...
Скорее всего ребёнок перевернётся как надо.
до родов он еще сто раз перевертится: ) еще и попй к *выходу* ляжет: ) слушайте доктора а не мед сестру: )
Да на таком сроке он с утра в поперечном в обед ножками вниз а к вечеру головкой в низ, еще рано ему принимать постоянное положение он крутится там без конца....
Хих))) они все так лежат на таком сроке!!!! Вот меня будут кесарить планово.... я боюсь (((
Светлана Солопенкова
теперь уже могу сказать НЕ БОИСЬ!!!!хотя у меня накануне планового кесарева была истерика((((( теперь дочурке 2,2г. Ещё и не известно что лучше самой мучится или кесарево?!
главное, чтобы до 35-36 недель ребенок перевернулся или ...у нас было тазовое предлежание и кесарево - все живы и здоровы, не переживайте!!!
Да, это одно из показаний к кесареву. Не бойтесь операции, это ведь для малыша лучше. Удачи!
У меня не перевернулся - кесарили, я не жалею, все отлично прошло.
время еще до фига, перевернется как надо.
ну даже еслии кесарево, зато ничего не почувствуете, не вы первая, все у вас будет хорошо
Ребенок лежит поперек, но это ничего страшного. У меня первая дочька лежала в основном головкой вверх, иногда поперек и повернулась только на 38-й неделе и родилась естественным путем и без каких-либо осложнений
у меня у подруги так было, ходила на гимнастику плод переворачивался как положенно.
Это значит, что ваш малыш лежит не совсем правильно. Особых поводов для волнения нет, малыш ещё 10 раз изменит свое положение (он же вертится) . Даже если не изменит, тоже не беда, наша медицина шагнула далеко вперёд и с малышом всё будет хорошо! Мой тоже во время УЗИ лежала не так, попой вниз а не головкой, и ничего как пришло время рожать, он уже был в нормальной позе, вы главное не волнуйтесь!!!
Перевернеться еще пять раз не переживайте ) Удачки!!!!
Вам до 40 недель еще далеко, перевернется. У меня так же было, тоже пугали.
Алиса Кочеткова
спасибо.
у меня, правда мы на попке седели мы перед самыми родами нормально легли, ну а если ваш малыш не захочет правильно лечь, то это прямое показание к кесареву сечению, делайте специальную гимнастику для беремеенных, какую именно с врачем пркунсультируйтесь. удачи вам!