Беременность и роды
помогите разобраться с прикормом для дитей из этих баночек
вот смотрите если я давала ребенку яблочное пюре и теперь хочу дать сливовое пюре, то мне сливу опять начинать с 1/2чайной ложки(ну как на банке написано)?или можно уже нормально давать,например также как яблочное пюре например?и вот если нам 5 месяцев сколько надо мл в день пюрешок этих и соков давать?хочу теперь перейти на овощные пюрешки(кабачок,капустку и т.д.)все равно начинать с 1/2 чайной ложки?
я все пюре делила баночку на 3части и давала третью часть если 120гр или половину если 80гр, 5мес-50гр, 6мес-60 гр... никогда не давала по пол чайной ложки, слава богу ребенок не аллергик, ни разу щечки не краснели, но давала с 5мес, те на кот. написано, что они с 4мес
да, любой новый прикорм начинать давать с 1/2 чайной ложки.
все новое давайте с пол чайной ложки. особенно акуратно с сливой, она слабительная
Я родила дочь в апреле и поэтому когда пришло время прикорма в октябре, то она с моим молоком уже и так перепробовала все продукты, овощи и фрукты. Аллергии у неё не наблюдалось, поэтому всякие соки и пюрешки я давала значительно больше чем пол чайной ложки.
любой прикорм постепенно.
Любой новый продукт начинать с 1,2 и давать в день только один новый продукт. Лучше вводить прикорм утром, чтобы днем наблюдать за реакцией.
если вы один овощь - фрукт уже давали и аллергии он не дал можете давать сразу норму ребенка, а еслм новое то все новое с малого коллиества
Да. Любой новый продукт по чуть-чуть вводят)
прежде чем вводить прикорм проконсультиройтесь с врачем, затем нужно начинать только с зеленых или желтых овощей, Первыми даются овощи т. к. дети быстро привыкают к сладкому и потом отказываются от остальной пищи. прикорм начинается с трех месяцев о чем на банке написано и дается первый раз половина чайной ложки. затем нужно понаблюдать за малышем, нет ли алергических реакций. дальше увеличивать поции ежедневно до 100г.