Беременность и роды

Девчонки, тока не смейтесь, у меня вопрос про какашки детские.

Такая ситуация: малыш какает в штаны. Стул кашицеобразный и естественно там все налипло и размазалась по трусикам. И вот вопрос как вы очищаете эти налипшие какашки? Я вот их все в раковину смывала, пока она не засорилась, мать говорит, нельзя в раковину, засоры часто будут. А если в унитаз, то как? Неудобно ведь, если налипшие.Проще, если какашки твердые, вытряхнул в унитаз, смыл, постирал трусы, а вот с "кашей" проблема такая. В машинку же так не закинешь. Понятно, дурацкий вопрос, нот все же. К слову, на горшок тоже ходит, но бывают и казусы.
Сначала ребенка в ванной ножками в тазик, его подмыть под струей воды, высушить, переодеть, содержимое тазика вылить, потом то же самое произвести со штанишками, тоже струя воды, тазик на дне ванной, и слить в унитаз. Такие казусы - дело житейское, но лето, жара, возможно иногда и кашицей покакать...
Ирина Потапова
Лучший ответ
в раковину...
Ручками уже никак или в тазик, потом вылить в унитаз. Эх, любят проблем на ровном месте делать.
Замочи в тазике! а воду потом сольешь в унитаз.
я ставлю дочь в чашку, прям там снимаю трусики грязные и мою её....потом стираю налипшие какашки)))) и в унитаз всё это дело)))
да в тазике прополоскайте, воду смените и стирайте.
почему только девочки?) ) есть и мальчики-отцы )
Надо к врачу сходить, ребенок который ходит на горшек уж может контролировать стул. возможно это проблема какая. в раковино конечно нельзя, вы там лицо умываете и руки моете. а вообще в тазик и застировать, как пеленки раньше.
Лидия Вишнякова Ребенку полтора года. в таком возрасте еще не контролирует. Подлавливать горшком надл
туалетной бумагой отскреби эту кашу в унитаз
Ну не знаю, может замочить не надолго. они отлипнуть, и. потом. стирать!
К;
Ксюха ;-)) )))
В раковину надо. Потом кротом или доместосом на 15-20 минут.
Я всегда смываю под напором в ванну или раковину. Засориться, муж или сантехник почистит, не фиг над матерью издеваться, и так этого каждый день хватает!!!! кому не нравится, пусть сами убирают. Муж, кстати тоже так делал, когда один с малышом оставался
Я замывала в тазике с холодной водой хозяйственным мылом (если в горячей след остается) , раздевала в ванной, тут же подмывала. Если что-то (комки) можно было отделить- в унитаз, а жидкое в раковину Вообщето, это может быть симптомом дисбактериоза.. Когда на горшок ходит тоже полужидкое? С фруктами не переборщили? При "перегрузе. " поджелудочной начинаеться понос.
Асем Бекбаева
а в отдельном тазике постирать не вариант?
У меня ребенку 2 года тоже бывает такое как и у вас. Я например такое которое хорошо можно убрать выкидываю в унитаз, а когда подмываю ребенка, то соответственно попадает все в ванну, но не смываю это из ванны, большие убираю опять же в унитаз, ну а от мелочи не чего не будет не каких засоров.
Olya ¤¤¤
можно в тазике застирать
это недурацкий вопрос, это очень правильный вопрос, мне тоже на него интересен ответ так как я незнаю что в таких случаях делать .Просто готовлюсь стать мамой, спасибо даже вам за этот вопрос!
Liza Sabinskaya
Бахытгуль Удашева*) Руками взяли и соскребли, проблема какая, особенно у грудничков.