Беременность и роды

Девчонки, у кого совсем крошечные детки, вопрос к вам немного не по теме+++

Вот тут часто многие новоиспеченные мамы пишут, что их дети практически с рождения днем не спят, ну или спят очень мало, мой вот такой же. 3 месяца еще нет, а спит мало. В связи с чем вопрос: КОГДА ВЫ ВСЕ УСПЕВАЕТЕ И ГЛАВНОЕ ЧЕМ КОРМИТЕ МУЖА ЛЮБИМОГО? УСПЕВАЕТЕ ПИРОГОВ НАПЕЧЬ И МАНТЫ СЛЕПИТЬ? ИЛИ ПЕЛЬМЕНИ ИЗ МАГАЗИНА?
Римма Надиева
в такие моменты я готовила, когда муж приходил с работы- он с детьми нянькается, а я готовлю.
сейчас как-то наладилось (сыну сейчас 4,5 мес) . я успеваю и наготовить мужу и дочке, и прибраться, и отдохнуть, когда старшая спит днем, и погулять с ними... .
а вот когда доча была одна-я не успевала вообще ничего.... почему так, не знаю... сижу и удивляюсь-как я с ней одной не могла ничего толком дома сделать.... хотя по характеру сынок намного шустрее-уже ползает-глаз да глаз за ним... .
правда, как дальше будет, не знаю.... может через пару месяцев они мне так жару зададут, что мне даже в туалет сходить нельзя будет)))))
Инесса Лебедева
Лучший ответ
чаще жду кады муж накормит
Аня Мотринчук
у нас Слава Богу все отлично со сном. мы просыпаемся в 7 кушаем гуляем часик и опять спать до 11 потом укладываемся в 3 и спим до 6. ребенку 11 месяцев времени свободного достаточно. готовлю все сама выпечка занимает 15 минут моего времени, приготовление пищи так же духовой шкаф блендеры комбайн и скороварка лучшие помощники и еще я делаю заготовки в морозильник там всегда есть чем перекусить по быстрому
я ниче не успевала, мылась и маникюрилась ночью.. . муж сам готовил или мама его приезжала и готовила
Даже не заморачиваюсь над этим вопросом. . есть время готовлю что-то поосновательнее, нет, не готовлю. Когда первый ребенок был, еще и муж мог после работы прийти и приготовить или я, пока он с ребенком. . сейчас 2ое. . старшему вовремя надо кушать. . так что приходится прибегать к простым, но здоровым блюдам. . пока младшая совсем малютка была, на 2 дня частенько готовила.
--
лепить пельмени, манты, пироги стряпать и пр. . ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО! все таки немножко себя тоже надо любить. . маникюр лучше сделайте в это время или книжку почитайте, отдохните. успеете еще настряпаться, ближе к году, 1,5 совем другой разговор.
а вы представьте, что у вас двойня или трио и вам все успеть надо. научитесь. а еще быстрее научитесь, когда 1+2+3 и всех надо обиходить и позаниматься и покормить.. . успевает доча и не стонет.
клала детку в стульчик для кормления (Чикко полли у нас) , а порой просто на руках и в обнимку и делала что надо:)
моя такая была. не заморачиваюсь с готовкой- что быстрее то лучше!
мой совсем мало спал, сейчас чуть больше. Готовлю тогда, когда муж приходит и сидит с малым. А пока готовлю мужа бутербродами кормлю. Иногда мама приходит и тогда готовлю, убираю и все такое. Днем пока по часу спит тоже что-то убрать успеваю.
Ольга Молчан
нафига манты с пирогами? Готовлю что-то универсальное и бстрое, чтобы на пару дней хватало.
Плов, борщ, гуляш, котлеты и т. д.
Хинкали и пироги последний раз готовила, когда еще беременная была
У меня тоже сын с рождения спит мало и развлекать его надо целый день, один не хочет быть. Когда совсем маленький был, месяцев до 6, занималась домашними делами и готовкой только когда муж или мама были дома и можно на них ребенка оставить. Иначе ор, сгоревшая еда и нервы, нервы, нервы...
Вспоминаю как страшный сон
Моя дочка такая была. На выходных приходила мама, с дочкой сидела, а я готовила. Старалась сварить супа или борща на несколько дней, так же и с первым. А в течении недели готовила то, что быстро (вермишель, каши и др) . Месяцев с 5 ввела ребенку график и она стала хоть немного спать днем, тогда и занималась домашними делами, но с уборкой всегда муж помагал.
я вот всегда все успеваю.. даже поспать малость успеваю днем, когда малш спит)) )
он правда у меня не такой сильно беспокойный.. но помочь мне абсолютно некому. и в магазин с ним. и к врачу к своему с ним. и везде и всюду)) )

терпения вам и удачи
всегда домашняя еда всё успеваю пока ребёнок спит и пироги пеку и гуляшь делаю и тд и тп
Chitka Чепурнова
у подруги такая ж система, муж вечером приходит, она к плите...
были пельмени из магазина и ночью муж у плиты, готовящий ужин на завтра.
я малого в руках держала и готовила. 3,5 месяца где-то было ему. причем готовила каждый день что-то новое. потом задолбалась, готовлю на дня 3 сразу
Муж готовит.
если у мужа была свободная минутка он сам готовил или сидел с сыном, если одна была то в шезлонг сажала или на коврик развивающий рядом. так и справлялись, че-нить на быструю руку)))) ) сейчас 9 мес уже чуть попроще можно игрушками подольше занять, сам развлекается)))):)
муж подарил мне мультиварку, мы довольны, очень экономит время. Время закинуть в нее всегда найдется, а готовит она сама, у каждого блюда свой ржим, не мешать, не следить за едой не надо, после того как время готовки заканчивается, она переходит на режим подогрева, поэтому я закидываю еду, и ухожу гулять, прихожу все готово все теплое и вкусное, а еще полезное. Советую!!!!
Ольга М
я своей малышке развивающий мультик начала включать с 3-11 мескогда ей было 3 мес, она внимательно смотрела, а я пока что нибудь за это время успевала приготвить