Очень много дискуссий вызывает тема выскабливания полости матки после самопроизвольного аборта. Чистка после выкидыша зачастую считается излишней предосторожностью и игнорируется. Если происходит выкидыш в домашних условиях, очень часто женщина, заметив отторжение плода, не обращается за медицинской помощью, считая эту меру излишней, а выкидыш – завершенным. Однако на самом деле это вовсе не так. Полное изгнание плода и плодных оболочек происходит крайне редко. В большинстве случаев женщине необходимо хирургическое выскабливание полости матки для удаления остатков плодного яйца или плодных оболочек. В противном случае они немедленно начнут разлагаться, образуя замечательную питательную среду для размножения патогенных микроорганизмов, которые незамедлительно приведут к развитию различных воспалительных процессов в женском организме.
Именно поэтому в любом случае после выкидыша, если он случился вне условий стационара, женщина должна обратиться за медицинской помощью. Только врач сможет объективно оценить состояние женщины, а также то, необходима ли чистка полости матки на самом деле. Ни в коем случае не отказывайтесь от выскабливания матки, если ваш врач настаивает на нем. Последствия могут быть значительно серьезнее.
Беременность и роды
Почему женщин, с выкидышами подвергают чистке? Раньше никто не чистил, но никто не умирал
очень даже раньше умирали. только в те времена к жизни и смерти другое отношение было. ну померла баба, бог дал, бог взял жизнь
Еще как умирали!!!
для патоисследования.
положено так.
содержимое матки отправлять на анализ.
на всякий случай
положено так.
содержимое матки отправлять на анализ.
на всякий случай
раньше если повезло то не умерали. .
естественный отбор так сказать))
а вы от куда знаете умирали или нет, умирали и пачками, просто статистики раньше небыло
Врачи на раннем сроке беременность сохранять не хотят, им проще чистку сделать, чем брать на себя ответственность. Мне тоже чистку хотели сделать, но этот "лихорадящий выкидыш" родился тем не менее живым и здоровым.
материал после выскабливания отправляют на гистологическое исследование. чтобы выявить причину выкидыша
а может и не выйти все - закальцеваться и там и остаться может и заражение пойти
Ой, не знаю, что было раньше, но хорошо, что чистку придумали, надо же всё выскоблить, чтобы заражение не пошло.
а что вы знаете про РАНЬШЕ??? ?
и чистили, и умирали
всяко было
и чистили, и умирали
всяко было
У меня был выкидыш, не какую чистку не делали. Было это два года назад, никаких осложнений нет, жива здорова.