Беременность и роды

когда лучше покупать кроватку и колску? до или после родов?

Подскажите пожалуйста есть ли смысл покупать кроватку и коляску для ребенка до его рождения?
нам осталось 4 недельки на прошлой недельке привезли кроватку стоит пока в коробке, вчера привезли электрокачели тоже в коробке, завтра привезут матрасик, во вторник всякие бампера, электростирилизаторы, подогреватели ограничители одеяла комплекты для сна. всякую одежду типа пеленок, ползунков распашонок уже давно прикупили и надарили. коляску уже выбрали собираемся на неделе за ней ехать. считаю что надо все таки заранее приобретать потому что потм времени не будет и вы сами захотите побольше времени проводить с малышом а без вас вдруг не то купят. да и перед роддомом все равно надо все разложить перестирать расставить так как вам надо. как показывает практика обычно пока вы в роддоме папаши пятки обмывают когд аим со всеми проблемами возится.
ЛМ
Лиза Машинистова
50 546
Лучший ответ
Конечно всё нужно до родов покупать... а где же ещё хранить как не дома?
ДО родов. Походите, повыбирайте то, что нужно именно вам. Ведь их такое количество. Ну и постоят они дома до родов, что из этого? Места жалко?
Nefedova Luda
Nefedova Luda
55 255
выбери и пусть купят когда родишь и поставят к вашему приезду
Я все сама покупала очень заранее, хранила дома. А где еще обычно хранят вещи? Мне очень нравилось самой все выбирать, подготовить. Мимо детских магазинов не могла ходить спокойно. А тем более крупные покупки. И спокойно пошла рожать, зная, что у меня все есть, и именно то, что мне нравится. А разве муж или родители, даже хорошо тебя зная, купят то, что надо? ! Вот бы я переживала, наверное на мобильном бы с указаниями висела бы вместо родов... гы-гы-гы.
Хранить конечно можно) ) а вот кроватку мы купили до родов, потому что я сама хотела выбрать, а не чтоб меня ставили перед фактом. И вообще я получила огромное удовольствие покупая малышу все заранее от штанишек и шапочек до кроватки, ванночки и игрушек!
кроватку до коляску после
Вера Рочева
Вера Рочева
7 555
Купили то и другое после родов, но не из-за предрассудков и примет, а просто так получилось, уже и не помню почему, давно было
мы покупали кроватку заранее, а коляску купили после.. .
мы купили когда было 12 недель, сейчас 17.
коляску отдала подруга, а кроватку купила кума в подарок, но я выбрала самую простую, дешёвую. дала ей визитку с телефонами магазина, когда родила, ей СМС отослала, типа иди за кроваткой.... я в приметы не верю, вещи готовила заранее
Мои дети сейчас пошли за коляской. срок-14 августа. Кроватку еще не брали.
Аннэт
Аннэт
3 695
мы купили после родов, а вообще как душе захочется!
Оля Горохова
Оля Горохова
2 543
Мы все купили заранее, взяла то, что понравилось именно мне, ведь это такое удовольствие выбирать вещи для ребенка. Потом некогда будет и вкусу я доверяю только своему. Сейчас жду второго ребенка и тоже буду брать все заранее.

У меня все стояло дома, почему нельзя то?!!
до! а где вы ее еще хранить будите? вы что суеверная?
Юлия Савчук
Юлия Савчук
2 334
кроватку купили заранее. хранили дома. собирал муж уже после родов. коляску нам отдал мой брат уже после родов. вещи ребенку все сама купила до родов. постирала нагладила. на выписку пакет собрала. и всю косметику и аптечку тоже заранее собирала
Вера Руснак
Вера Руснак
2 139
я покупал всё заранее и ничего страшного не случилось
я коляску купила зарание, за 2 месяца. ну вот приспичило и все, понравилась очень. ну а кроватку специально заранее. чтоб найти самой удобное для меня и ребенка место в комнате, успели установить, вообщем сделать все как положено, а то потом на радостях папаше может быть не до этого. а так я сама приготовила все и в роддоме была спокойна
мы все купили до родов. лучше со спокойной душой все самой выбрать. так и рожать легче )))

Похожие вопросы