Беременность и роды
Ситуация. Девочка 18 лет забеременела (внутри)
не замужем, без образования, ни дня не работала, жилищные условия ниже среднего, отец ребенка от них отказался, да там и произошло все случайно, они не встречались, видимо, не оч. "тяжелого" она поведения... В общем, решила рожать, мать ее поддерживает (морально) Бабка ( работает в церкви, между прочим) и остальная родня орут -вопят, чтобы делала аборт и не губила свою жизнь. Давят на нее. Вы как думаете, правы родственники? Я лично сказала, что молодец, что решила рожать, так мне прям чуть ли не вцепились в лицо за такие слова
18 не 15....))
в принципе не всё еще потеряно.... и выучиться при желании можно.... тем более мать не отказывается помогать... .
а матерей одиночек и в 30 полно.... от этого никто не застрахован....
Интересно мать поддержит "морально" а материально КТО? Что то я не увидела чтобы вы написали что мама будет содержать ее и ребенка, кто будет содержать не работающую с младенцем на руках?
Пусть рожает мне лично до фонаря вообще, как будет жить женщина "не замужем, без образования, ни дня не работала, жилищные условия ниже среднего, отец ребенка от них отказался"....могу посочуствовать что в ее жизни все так вышло не кстати и не во время.
Асия Мамыркулова
Вот, хоть кто - то тут разумные ответы даёт)
я бы дочку тоже на аборт отправила....
Я бы аборт сделала. Рожать вроде гуманно - не убиваешь ребенка. Но что ты этому созданию дать сможешь? Ничего..
ну да родит она .а дальше? все кто кричал "МОЛОДЕЦ" ей денег чтоли принесут на тарелочке??
Асия Мамыркулова
Вот вот, нифига тут никто мозгами не думает.
Уверена, будь в такой ситуации эти кричащие молодцы, тут же все бы заткнулись.
А я думаю, что это не ваше и не наше дело, одна она ребенка не поднимет, если кто-то согласен ее содержать пусть те и советуют рожать. В 18 лет не ротает и не учиться?
ей жить пусть рожает!!!! и ни слушает ни кого! девку загубят на хер! и батюшке сказать что служки у него такие советы дают! мамка поддерживает и умница!!
пусть они думают, а мне как то всё равно....
Чужая душа - потемки.
Как решили - так пусть и делают.
Глупо примерять свой жизненный опыт на данную ситуацию...
Как решили - так пусть и делают.
Решила рожать - пусть рожает. Её право.
Вырастит. Прорвётся - куда денется. .
А родственников - на хер послать. Они и отстанут..))
Вырастит. Прорвётся - куда денется. .
До рождения сына я и понятия не имела, сколько расходов нужно на ребенка, траты превзошли все мои ожидания. Кто в её ситуации будет его обеспечивать? Пособия только на памперсы и хватит.
Асия Мамыркулова
Да здравствуют думающие люди!
а чего родня лезет в ее отношения! ? мать поддержала - остальные молчат пусть, это не их дело
девушке придется работу искать, ее устроят и беременной - нет ничего страшного, зато на декретные заработает и на пособие высокое. пусть ищет работу - кстати как беременной - ей будет облегченный труд по трудовому кодексу
Елена Громова
вы вообще понимаете о чем вы говорите? ))))))
Беременную БЕЗ СТАЖА БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ даже дворником не возьмут, если и посчастливиться в захудалый ларек устроиться то там она получить декретных копейки , и то сомневаюсь что ее туда возьмут беременную, О КАКОМ ВЫСОКОМ ПОСОБИЕ ИДЕТ РЕЧЬ????Вы правда не знаете о чем вы говорите, уж простите )
Елена Громова
Что же я сразу не посмотрела в ЛК то ))))))))
Шифруемся ? )))))
Думаю, что аборт тут лучше, чем рожать и вешать себя с ребенком на мамину шею, а оно сто пудов так и будет
Я думаю мне как-то похер на чужую жизнь. Как хотят, так и сделают и при любом раскладе останутся довольны
Не могу сказать молодец ли она или нет.. . Это будет видно позже по ее поступкам, по ее отношению к ребенку. Она же может родить просто оттого, что аборта боится, забросить ребенка, не заниматься им. А может это ее осознанный выбор, она понимает всю степень ответственности, будет искать работу, подработки, чтобы можно было обеспечить своего ребенка.
уважаю, такие решения, а у нее все еще устроится
да тут куда не кинь, везде клин.
ребенку с такой мамашкой безответсвенной как жить будет?
Рожать. Другого варианта быть не может.
18 лет она уже взрослая... если сама решила, то пусть рожает.
поидее это ее личное дело и дело ее матери, если она захотела рожать то никто не вправе ее осуждать.
а родня та каким боком вылезла??? если мама ее поддерживает-то мама молодец
она-то может и родит, главное, чтоб потом детку в дом малютки не отдала
Вообще - то она не молодец.. . А на какие средства содержать ребёнка? Кто - нибудь о несчастном ребёнке подумал? Откуда деньги то? На панель пойдет? Не замужем, без образования, да кому такая нужна? Аборт и только аборт.
Если бы были средства для существования, да хоть какое - нибудь образование, то молодец.. . А так переспала с парнем левым, что это за мать вообще будет? Тьфу. Да, трахнулась с левым парнем - молодец. Ничего не молодец, мозгами надо думать.
Все родственники отвернулись, хах. . на что она с ребёнком жить будет? На пенсию матери?
ЕЙ 18. БЕЗ РАБОТЫ, БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ. ОТКУДА ДЕНЬГИ? РЕБЁНОК НЕ ДЕШЕВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. ТУТ ВООБЩЕ ДУМАЕТ КТО - НИБУДЬ?
Попадет ребёнок в дом малютки, а вообще знаете, что это? Умники наши со словами "молодец".
Вероника Пилипенко
а ты дкмаешь, что она на работу может устроить!?? или тоже как паровоз гонишь не видя дороги!?
просто из родственников помогать никто не хочет. очень хорошо, что мама поддерживает. а вдруг аборт сделает и потом родить не сможет...
рожать
Я против абортов. Если Боженька дал ребенка, значит нужно рожать.
И что же она сможет дать ребенку кроме любви? Хорошо, если на ней женится кто посерьезней и научит уму-разуму. Ну и было б просто идеально, если бы она сама взялась за ум.
Да нормально всё будет, родит .. бабка пусть нянчится она институт заканчивает.
пусть рожает, когда родит и возьмет малыша наруки она поймет, что это за счастье
уж лучше аборт
блин тяжкий случай, но тут чисто в семейном кругу надо обсуждать.... но просто знаете, с каждым рожденным ребенком добро само заходит в дом, ну типа каждый ребенок приходит в этот свет со своим добром)) ) Удачи, сделайте правильный выбор
Родня в корне не права, что "давит". А у девочки есть один шанс: перестать быть наивной и взяться за ум. Найти работу! Да хоть подработку - косметику распространять, листовки раздавать. на такие заработки берут и без образования. И копить деньги: кроватка, коляска и пеленки. Дорого ребенок выйдет лишь в случае если сиськой кормить не сможет, тогда - да, детские смеси это жуть. А работать ей придется много. И совмещать это с беременностью и материнством. Главное первые 2 года продержаться. А там - ребенка в сад и на работу посерьезнее, чем листовки. Кондуктором, дворником, да хоть той же нянькой в сад. На работе кормят и денег дают. Главное, чтоб она с матерью своей ладила - дабы жилплощадь была.