Беременность и роды

Здравствуйте! У меня девочка, 15 лет, забеременела от несовершеннолетнего(у них любовь вроде).

Мальчик детдомовский.
Дочь рассказала о беременности поздно, на 14-й неделе.Первые анализы показали нормальное развитие плода.Мы решили ребенка усыновить.
Мальчик рассказал о беременности своему наставнику.Теперь директор детдома хочет со мной побеседовать,мне пока некогда.Директор в таком случае грозится сообщить о беременности моей дочери в органы опеки, чтоб меня лишили родительских прав.
ЧТО ЭТО? Зачем ей это ?
Прконсультируйте, пожалуйста, могут ли меня лишить прав за это? И реально ли усыновить ребенка(при условии, есстественно, что дочь даст согласие)?
Вы можете стать опекуном внучки (внука) , пока дочь не станет совершеннолетней.
Директор бред несет. Прав никто не лешит. Но побеседовать стоит с ним.
Елена Ждан Пушкина
Лучший ответ
Судя по аватарке, вы тоже рано стали взрослой))
ну точно разборок с пдн и опекой вам не избежать зачем вы тянете время?
Девочка Ваша вполне взрослая. Не заморачивайтесь с усыновлением - не создавайте себе проблем на будущее. Директору детдома Вы вообще ничего не должны. Это у Вас могут быть к ней претензии, а она пусть отвечает за своих. Вам повезет, если этот мальчик исчезнет из Вашей жизни. Все устроится, ребенок вырастет с мамой и бабушкой, да и дочь Ваша свою жизнь устроит в дальнейшем. А проблемы с опекой не у Вас, а у этого наставника (мальчику грозит статья).
Вообще то это не повод вас лишать родительских прав. Но сейчас такое время, что неудивительно что такое может быть. А вам надо все дела отложить и поговорить с директором. И проконсультируйтесь с юристом.
Нет нереально, зачем вам усыновлять, если она ваша дочь, живите как жили, родительских прав никто вас лишать не будет. Если мальчик несовершеннолетний, то лучше забудьте о нем на время, а вам нужно думать о дочери, Не переживайте, все что не делается, все к лучшему.
А зачем заниматься усыновлением, при живой мамаше? Директор пусть не свистит, про то что она куда-то там заявет. Такая заявка не в её интересах. её саму затаскают.
да ладно вам нечего боятся вашей дочке 15 она в праве сама решать с кем ей жить да я не слышала что бы из-за этого прав на ребёнка лишали
нет, не могут. А вот ваш директор с трона слетит, это точно, имейте это ввиду, когда он начнет ваш шантажировать, что бы переложить ответственностьКогда пойдете на беседу прихватите с собой адвоката и диктофон, очень рекомендую. Главное ничего не бойтесь и не давайте себя запугивать.
Сходите на консультацию к юристу. Только он поможет всё сделать правильно.
Я не думаю, что будут какие то проблемы с органами опеки. Спросите в юридической консультации на ответах и проконсультируйтесь у настоящего юриста. А зачем усыновлять малыша? Пусть дочь и будет мамой, хоть какая то ответственность должна быть у ребенка за поступки.
Юлия Егорова
Директор просто в штаны наложил что его мальчик девочку обрюхатил, вот вас и запугивает, Боится что вы на его дет дом жаловаться будете и ему влетит очень сильно. Директриса себе пытается тылы прикрыть вас запугав. Боится что вы в милицию пойдёте и заявление на её отпрыска напишите (а за них она отвечает) . Никто вас родительских прав лишить не может, а вот мальчика за совращение несовершеннолетней посадить могут. Будет угрожать вы ей скажите, что заявление в милицию отнесете если не отстанет. Удачи)))
Hulya Yusifova
судя по возрасту вы сами в 14 лет ее родили. так что кому как не вам знать
Галина Скачко
А пожинить дочь с мальчиком не пробывали? а родительских прав не лишат но нервы потрепят конкретно
Ангел Любви
директор свою ж прикрывает, а вам срочно на консультацию к юристу
Мда, что за дети пошли... Пойду поем
Раннея половая, активность плохо .
Лишить родительских прав не могут .