Беременность и роды

Одноклассница из неблагополучной семьи (15 лет) забеременела. Хочет оставить ребёнка. Как ей объяснить, что она не смож

не сможет его обеспечивать и помощи ей ждать неоткуда? Короче, как убедить её сделать аборт? помогите...
А ты не суй нос в чужие дела! У нее своя голова есть
Фарида Ихсанова
Лучший ответ
Детоубийство не выход.
Ирина Киселева
надо найти приют для таких молоденьких девочек-мамочек... только там ей помогут и с жильём и с содержанием и воспитанием ребёнка.. и с образованием и работой!... если уж совсем плохо с родителями... вот в этом вы можете помочь точно!!
V.
Vlado4Ka .
пусть родители ее решают че с ней делать
Не суй нос не в свое дело
Айко Мади
Вас ее жизнь и интимные дела не касаются, занимайтесь своими проблемами и успехами.
Marzhan Shakieva
Возможно и сможет.... возможно это и будет первой ступенькой к ДРУГОЙ жизни.... Пусть сама решает
Лилия Логутова
не вмешивайся, а то виновата останешься
Ольга Котенко
Может она сама разберется?
не тебе решать её проблемы! потом ты останешься виновата что лезла со своими советами, как трахаться значит она доросла, значит и рожать доросла тоже!!!! что ж вам дурам то ничего родители не рассказывают что от секеса дети появляются!
не ваше дело по сути, может у неё какой нибудь папаша есть с норм мамой, в будущем её свекровью, так может наоборот ребенок для неё выход, переедет в норм. семью будет жить препеваучи и на таких любопытных как вы с высока поплевывать.
Вам надо смириться с тем, что у Вашей одноклассницы будет ребёнок. Решать за неё-Вы не имеете права! А вот помочь в чём-нибудь ей сможете потом, если захотите. Это будет благое дело с Вашей стороны.
предложите вместе сходить в детский магазин и посмотрите на цены. Подсчитайте вместе сколько нужно денег на первое даже время, пока будет декрет. И спросите когда она это все намерена купить а главное где хочет взять денег. если не дура, то должна сообразить
Ольга Лыткина
А ты сама сможешь жить-то потом спокойно после этого?
Зачем на себя берешь ответственность за чужую жизнь?
думаю она сама должна принимать это решение и не надо ее убеждать нафиг тебе грех на душу брать
не лезь не в свое дело! родит и ей помогут, если она конечно сама хочет ребенка, не смей говорить про аборт
Ляна Козлова
Нельзя других убеждать в том что нужно делать аборт - если есть чем накормить себя то найдется и на ребенка, Сохранить и вырастить ребенка это честь, а убить или убедить другого убить это позор.
Я считаю что каждый должен решать за себя.
Любовь Дубова
а Вы имеете право брать на себя ответственность за жизнь человечка не имеющего к Вам никакого отношения? Ни одна женщина желающая вырастить ребёнка не пропадала.
а вам оно надо? это её право, а принуждать к аборту я вам не советую
ЭТО тоже не выход!! последствия в таком раннем возрасте от аборта.. . отразится в будущем!!! -в том числе БЕСПЛОДИЕ! однако.. . ей нужно сходить к гинекологу.... и ей там чем смогут тем и помогут!! ! Есть специальные учреждения.. . где живут молодые мамы.. . такие семьи на высоком контроле у соц защиты!!..
пусть сама посидит и поразмыслит, что если семья мало обеспечена и не благополучна, а также ей 15 лет - а если она аболдуйка то ваще ей будет хреново жить в дальнейшем, если карьеру себе не обеспечит хорошую. тем более ненадо до такой степени бухать ( извине за выражения, вдобавок я так думаю, ведь обычно пьяным такие мысли приходят саниматься се*сом) . вот так что радители не уследили и испортили себе и ей в дальнейшем жизнь. ну к тому же пусть они сами разбираются.
ой девчонки... Не делайте аборт.. не убивайте то что вам дал бог...
Аборт в таком возрасте череват осложнениями вплоть до бесплодия. Если она не сможет обеспечить ребенка, о нем позаботятся другие. Если она станет инвалидом, угадайте, кто в этом будет виноват?
мне кажется надо ей поговорить со взрослым человеком (мамой, бабушкой, учителем), во первых это действительно рано и ничего она ему не сможет дать темболее в такой семье... но именно она сейчас нуждается в понимание и заботе окружающих ее людей... пусть поговорит с кем нибудь...
Хочешь остаться потом крайней???
за сабой следите.. . Жаль нельзя посоветовать ей не слушать вас.. .
не буду писать про убийсво и т. д.... а вот то что если сейчас сделать оборт с большой вероятностью она не сможет больше иметь детей это факт.. .
Рожать и содержать ребенка в таком возрасте тяжело, зато в 35 у нее уже будет взрослый ребенок и она будет предоставлена себе.. .
она должна с родителями советоваться, а не с вами. да и потом сами виноватой останетесь, если свое мнение навяжите. конечно в 15 лет рожать это ужасно, но с другой стороны аборт это очень большой грех
Валентина
знакомая рассказывала: сестра ее тоже в 15 забеременела, никому не сказала, когда мать узнала отвела ее на аборт, та в кабинете слезно рыдала умоляя мать оставить ребенка мол она сама будет ухаживать и все такое, врач растрогалась и отказала в аборте. родила она. и что? шляется теперь целыми днями с парнями а мать ее внука усыновляет теперь чтоб в декрет выйти! ! делайте выводы господа!