Беременность и роды
Уважаемые мамы, помогите собраться с силами/мыслями и с чего-то начать...
Моему сыну 3 месяца. Я кормлю грудью. Поделитесь, пожалуйста, опытом по приведению в порядок совего тела после беременности и родов. Конечно, вопрос не относится к тем счасливицам, которые сохранили стройность (ну, или не имеют претензий к своему телу), пройдя через эти испытания.Кто и когда начал заниматься спортом, какие были нагрузки, как отразилось это на ГВ. Ну, и если не жало :), может, у кого-то есть секретные масочки-пилинги-обертывания-массажики... Хочу стремиться к лучшему с помощью ваших советов.
ооооооооо, это вопрос ко мне! нам тоже 3 мес. муж пилить начал через 3 нед после родов, а у меня ещё и КС! я пытаюсь меньше есть сладкого, мучного (почти не ем 1 кусочек хлеба в 2 дня (((( ),комплекс упражнений на ниж и верх пресс, немного обруч, фитбол, др. упр в целом 30 мин достаточно + крем с крас. перцем Витековский под пленку и ВПЕРЕД!))) после роддома вышла 75 кг против моих 59!сейчас 64!вчера застегнула джинсы, до этого только натягивала ((( У МЕНЯ ВЫБОРА НЕТ, НА НОСУ ОСЕНЬ, ЗИМА, НИ-ЧЕ-ГО НЕ ЗАСТЕГНЁТСЯ!!!!И МУЖ ЛЮБИТ СТРОЙНЫХ И ВЕДУЩИХ ЗОЖ!
http://www.razdelpit.ru/uprazhneniya-na-szhiganie-zhira-video здесь классные упр на 4-5минут!
и ещё-я приседания делаю, когда коляску качаю))))
пункт первый-что и сколько вы делали до беременности? если ничего и никогда - то и не начинайте - останетесь без гв, если делали - то постепенно можно начинать ПРИВЫЧНЫЕ вашему телу занятия тогда, когда закончаться выделения
диета кимма протасова и ЛИЕРАК вам в помощ.
Все очень просто. Нужны, во-первых, нагрузки, тип бег или прыжки на скакалке. Крутите обруч, качайте пресс! И это каждый день!! ! Ну естественно жрать поменьше, не объедаться на ночь. Через месяц Вы себя не узнайте, это точно!!
Катя Гурьянова
если человек ничего не делал до беременности, то ваш совет лишит женщину лактации
Не бросай кормить грудью, твой сынок еще очень маленький.
Фигуру через год можно подкорректировать, а ребенку нужно мамино молоко, которое укрепляет его иммунитет.
Насчёт похудения: помочь некому, кручусь как белка в колесе, поэтому и худею)) )
А маска есть такая чудесная и простая:
Надо подержать лицо над горячим отваром ромашки, как бы распарить его. А затем наложить на него массу из кукурузной муки, разведённой водой (до консистенции пюре) на 10-15 минут, затем смыть. Лицо очень мягкое становится и шелковистое)))
А маска есть такая чудесная и простая:
существует поверье что пока кормишь организм не поддастся никаким методам, так что занимайся пока малышом а восстановиться успеешь, думаю что физической нагрузки у тебя и так сейчас достаточно, главное не бросай кормить и старайся не набирать больше в весе.
Когда бросишь кормить тогда и о фигуре подумаешь. А сейчас как и я, ешь получше. Сколько полезного ты съешь, столько и малышу достанется.
Да займись ты ребенком!! ! ему всего 3 месяца! такого больше не повторится!! ! все это младенчество длится ВСЕГО пару месяцев, не потеряй их! насладись малышом! Только для него ты будешь самой красивой, даже седая и в морщинах!