Беременность и роды
Уважаемые мамы, помогите понять.... (+)
Сама я никогда не рожала и больших сроков беременности не было, но тут назрел вопрос. Может ли у полной (относительно) женщины 165-63,40 лет... в 12 недель начать расти живот? Есть подозрения что или срок больше или врет что беременна. Проверить какие либо факты (узи, или увидеть этот самый живот) нет возможности.
165- 63 - это полная???? Ну Вы даете! У нее ИМТ - 23, при нормах 19-25. Идеальный вес практически )))))
В 12 недель живот может начать расти от булок )))) или от нескольких детей внутри. Ну и бывают индивидуальные особенности.
Жанна Бейсембаева
По крайней мере она выглядит полной... по таблице я наверное вообще дистрофик 170-55...но и у меня имеется жирок ,ух как достаточно )))) а на узи в 12 недель видно сколько их там?)
63 это полная женщина?
Все индивидуально. У некоторых живот начинает расти и раньше 12 недель.
Жанна Бейсембаева
Ну относительно полная. По крайней мере не тростинка далеко... Я имея 170-55 ,тоже худышкой не выгляжу...
живот становится больше)
я сама не худенькая на 11 неделе я поняла что он стал больше, я все думаю неужели так отъелась, ну естественно причина другая, все индивидуально, матка то растет и поднимается!
Да, может, у меня так было.
у полных обычно живот позже заметно. А на 12 недель точно ничего не может быть. Узи конечно может срок сказать. Или спросить когда был первый день последних месячных и высчитать.
Не лезьте в чужую жизнь. Какое Вам дело? Врет - ее право. почему она должна перед кем-то отчитываться?
Жанна Бейсембаева
Вероятно это имеет самое прямое отношение ко мне,раз я спрашиваю. И не нужно мне советовать что делать.
Может, двойня у нее?
А вообще все зависит от типа фигуры и формы и расположения матки.
у меня в 12 недель уже был заметен живот, но я худая.
я еще пыталась втиснуться в свои вещи. На работе о беременности не говорила. Но когда ко мне стали подходить сотрудницы и киать на живот и спрашивать: ты беременна? ну или: какой срок?
то поняла, что скрывать уже не получится. Срочно купила штаны для беременных и уже ходила в них. это было как раз в 12 недель.
У меня раньше 12 недель начал расти живот. у меня сейчас 15 недель, а живот как месяцев в 5-6
может мне 23 вторая беременность живот в 12 недель уже виден был это всё индивидуально