Беременность и роды

как вы думаете,есть смысл худеть при гв?

нет, конечно. это будет бесполезная борьба с природой в ущерб своему организму. так положено - гормоны так работают, чтобы женщина имела жировой запас, если вдруг голод - ребенка все равно выкормит. еще с доисторических времен заложено. вы будете себя ограничивать, а организм всеми силами будет протестовать, пытаясь запасти хоть что-то. в результате все его силы будут уходить на эту борьбу, качество молока ухудшится и ваше самочувствие тоже. потерпите, как только перестанете кормить, сами похудеете, обычно так и бывает
Александра Астахова
Лучший ответ
есть, потому что само гв способствует похудению.... молоко по-любому будет вырабатываться, из жировых запасов.. . только надо пить воду минимум 2,5 литра в день
Ілона Лук'янчук
не нужно... похудеете из-за кормления. .
Диана Ананиева
Есть смысл питаться правильно, чтобы молоко было полноценным и сама не набрала еще больше!!!
Олеся Махонина
при Гв нужно полноценно питаться. А похудеть можно если кушать супы не зажаренные, каши, мясо и рыбу отварную, творог. . и ребенку хорошо и вы похудаете)
Аниса Даминева
в смысле? 0_о смысл худеть есть всегда коли имеется лишний вес..
Мы полностью на ГВ, нам пока 10 дней, но я скинула сразу после родов где-то 7 кг, и после выписки из роддома на сегодняшний день ещё минус 2 кг. Хотя кушаю достаточно хорошо, а вот аппетита нет. Пихаю в себя всё силком, чтобы молоко не ушло... Думаю специально худеть при ГВ издевательство над собой и ребёнком.
Н=
Ника =)))
Я похудела сама (не стремилась к этому) до веса перед родами за 4 мес.
Pozitivnый Чеloveчеk
я худела. У меня было около 15 кг лишнего веса (набрала еще до беременности), легко сбросила на подсчете калорий. На выработку молока в день уходит 500 ккал, на свое жизнеобеспечение 1500,чтобы снижение веса шло ( для стабильного веса не меньше 1700). Так что в сутки ела на 2000 калорий и кормила, количество молока осталось прежним, дочка до 2 лет была на ГВ.
Ілона Лук'янчук самый адекватный ответ))) лишний вес здоровья никому не добавлял)))
Нет. Молоко может уйти.
+ Ребенок из вас и так весь кальций высасывает, а вы организм на диету посадить хотите.
Кормить перестаните - тогда ваш организм частично сам начнет приходить в форму.
Лена Майченко
нет, бросите кормить грудью тогда килограммы сами уйдут. а пока придется потерпеть.
Худеть не нужно, необходимо правильно питаться. Я на гв, перед родами весила 80 кг, сейчас 52, не худела. Купила пароварку и стала готовить полезную пищу без растительного масла. Исключила выпечку. Прошло время и результат на лицо.
Леночка )
Я считаю, что когда перестанешь кормить тогда есть смысл худеть! ребенку необходимо получать все необходимые жиры, белки и кислоты с грудного молока!
гв и так помогает худеть. диетами морить не стоит. навредите себе и с гв проблемы будут. откормите тогда и занимайтесь собой. на скакалке лишний раз лучше попрыгайте или с маленьким погуляйте по дольше
я худела. хотя меня за это ругали что молоко пропадет, не фига подобного. от него еще трудно было избавиться. и фигурку в норму привела. для меня ГВ не оправдание чтоб ходить располневшей. такие девушки не худеющие после родов оправдываясь что они кормят грудью ассоциируются у меня с кормящими коровами