Беременность и роды
дочка стоит на ножках но не переступает ими! у кого-то было такое???
Мы в 8 только сели сами.))) ) К 9-ти встали, в год сразу пошли.
Так может рано ещё?У меня дочка с поддержкой начала ходить с 8ми месяцев....
так вы ее побуждйте) ) -покажите
А возраст не укажете? Мой в 7 месяцев тоже не переступал еще, когда самостоятельно стоял.
А вы думали сразу побежит! Ей нужно сначала научится на ногах устоять, когда почувствует, что вот оно споймано равновесие начнет пытаться переместить тело в пространстве. На голову оденьте повязачку плотненькую потому что будет падать и биться (о кроватку) жалко дитешку. А лучше ее на пол пусть ползает это намного полезнее для нее. У меня со старшим помню как мы ждали когда он ходить начнет а потом как пошли падения. Ужас! Они пока уверенно начинают ходить ох! Ходунки конеш хорошо но неоправданная нагрузка на позвоночник. так как есть соблаз на весь день ребенка там зафиксировать а это недопустимо. Вам прятного хождения. У меня младший с 8м-цев до года ползал а потом уверенно пошел. Ползанье снимает нагрузку на позвоночник и помогает его хорошо укрепить. Запаситесь спиртовыми салфеточками такие маленькие применяются для инъекций в аптеке продаются. И почеще протирайте ручки когда ползает и водичкой сверху. Держите в чашке. Ручки облизывают часто.
для этого возраста нормально
в 6 мес. посадила в ходунки.. теперь передвигается по всей квартире. до того тоже была не особо активна
да у всех наверное) надо учить, ребенок не умеет пока свое тело контролировать, так как вы)))
у всех так! для того что ребенок пошел у него должна быть цель игрушка, мама, вы же просто так не ходите, ради ходьбы.
у меня дочке 3 месяца, когда педиатр ставила ее на ножки она шагала ;)
нам восемь
сами не переступаем
но в ходунках бегаем резво
сами не переступаем
но в ходунках бегаем резво
Да они как колеки, когда ток встают на ноги.... не парься!) Скоро побежит и хрен догонишь!)) )
Чисто из интереса - КОЛ за что?) Что-то не так сказал или зла пожелал?) Вам не прижиться на проекте, покуда будете дешёвым ,,учителем"!)
у меня такое было... не сразу они ходить то начинают у вас только учится пробует себя так сказать главное не водите сами
У моей так было, я думаю они в этом возрасте побаиваются делать первые шаги !! Как только страх пройдет - недогоните !!!