Беременность и роды
Люди..успокойте пожалуйста(((.
вчера была на УЗИ и на КТГ. КТГ без патологий, а вот на узи сказали что плацента стареет раньше времени... сейчас у меня 33 недели и 5 дней и уже 3 степень зрелости и вес ребенка по УЗИ тянет на 32 недели- 2кг.100гр. (((...прописали курантил... из-за чего это может быть вообще? у кого было подобное? боюсь за ребенка очень((( врач УЗИ сказала что из-за этого могут быть преждевременные роды... а гинеколог сказала что я немного раньше ПДР рожу...
У меня такое было, родила в 38 недель, сама без стимуляции. Врач сказала это из-за орви частых бывает. У меня тогда дети в сад пошли, чуть ли не каждый месяц болели, и я с ними. Но малыш здоровенький родился, слава Богу! А тоже переживала зря.
Все нормально будет успокойтесь оценка плаценты по УзИ (условная + -) вполне возможно с самого начала твои врачи накосячили с первоначальным сроком беременности (при взятии на учет ошибка от7-10 дней) теперь подгоняют свою ошибку в сроках с динамикой течения беременности и нормальному состоянию плаценты (на настоящий срок твоей беременности ) вопрос чисто коммерческий для данного медучереждения как провести патронаж беременной до родов с нормой или патологией только и всего бывает именно так и делают
Лилия Баишева
нет как раз таки. сроки верные. я специально легла в больницу на раннем сроке, чтобы установили прикрепление плодного яйца к стенке матки. я знаю когда произошло зачатие. так что тут ошибки в сроках не может быть вообще.
Ну 3 степень зрелости плаценты в 33-34 недели - это рановато, но не критично выбивается из нормы.
Контролируйте состояние плода по УЗИ и КТГ в дальнейшем, родить можете и пораньше, да.
не волнуйся родишь здоровенького ребенка, а плацента у всех рано стареет
раньше не было ни УЗИ ни КТГ
Евгения Матвеева
Раньше и под кустом рожали. И перинатальная смертность была чуть ли не 50%.
Лилия Баишева
да это я знаю, что раньше не было всего этого....просто врачи пугают(
я тебе честно скажу - 3 степень много для 34 (должна быть 2)
ну родишь не в 40 а в 38 - и хорошо! (ну эт по мне)
Лилия Баишева
да в 38 недель уже можно спокойно рожать..просто меня еще парит что вес ребенка на полторы недели отстает((((
и чего страшного? ! вчера те писала... релакс. вес по узи +- километр там все 2600 легко могут быть.. и в конце концов 34 недели никак не критично... нормальный срок... будете нервничать точняк раньше родите
Все будет хорошо. Курантил поможет. Не такая редкая это штука - старение плаценты, врачи знают, что делать. И срок уже хороший, и вес не критический. Пейте лекарства, молитесь Богу и радостно ждите встречи с малышом.
вес хороший.. а вам срок точно ставят! ? тк по весу вы уже на 36 недель тянете
и что значит раньше ПДР рожу! ? роды в норме от 38 недель до 42 недель. ПДР это примерная дата для врачей, она ни какой срок не обозначает
я родила на 38,5 недели в срок и все нормально
Лилия Баишева
ну мне ПДР поставили на 40 недель.
как это на 36 недель??? мне на узи сказали что этот вес на 32 недели.
не переживай норма от 38 до 42 нед.. . не все же ровно на 40й рожают.. .
Не переживай, у меня два раза было преждевременное созревание плаценты - это при том, что рожать только через кесарево. Тоже напугали, что могут быть преждевременные роды. Не переживайте, не будет их у вас. Единственное, что врач вам правильно сказала - вы можете родить на недельку раньше ПДР. А причин этому может быть много. Курантил попейте, он насыщает плаценту кислородом. Самое главное не переживайте, все нормально будет, сама тоже так ходила, и ничего, доносила до нужного срока.
Лилия Баишева
вот спасибо! я немного успокоилась. а то уже второй день сижу как в воду опущенная..муж уже не знает чем меня отвлечь от этих мыслей(
Не волнуйтесь КТГ хорошее, значит ребенок чувствует себя хорошо. Срок у вас уже не маленький даже если родите уже не страшно.
у меня 32-33 на узи 1 степень
Здравствуй, мама! Ты проснулась?
Я пока что не хочу.
Ты оделась и обулась,
А я ножкой колочу,
В твой животик… чуть щекотно,
Ведь тебе не больно, мам?
Мне не очень здесь свободно,
Как на воле, в жизни, там…
Я пока что не родился,
И чуть-чуть потороплюсь
Мне сегодня мир приснился,
Тот, в котором появлюсь. =)))
Я пока что не хочу.
Ты оделась и обулась,
А я ножкой колочу,
В твой животик… чуть щекотно,
Ведь тебе не больно, мам?
Мне не очень здесь свободно,
Как на воле, в жизни, там…
Я пока что не родился,
И чуть-чуть потороплюсь
Мне сегодня мир приснился,
Тот, в котором появлюсь. =)))
Лилия Баишева
хе) клевый стишок))) спасибо)
не переживай! все нормально будет! Я тут читала лекцию одного узиста опытного, (если найду ссылку - то в личку кину) , что нормы по которым зрелость плаценты оценивают сейчас, были установлены больше 10 лет назад и немного отличаются от действительности, врачи тем самым подстраховывают себя, сейчас шкала оценки в мм сдвинулась вперед на несколько мм, и то что тебе сейчас ставят 3 степень спокойно можит быть хорошей второй на верхней грани... Постараюсь найти, там и документация оценки зрелости была....