Беременность и роды

Страх перед родами..просто поглощает!..не сплю..не ем....так у многих?Какие страхи Вас беспокоили..?

наверное как и у всех. я тоже боялась, но желание увидеть ребенка превзошло все страхи
Анна Вольф
Лучший ответ
Никогда не боялась того, чего не знала, а тем более родов.)) ) напротив ждала их с нетерпением и с огромным любопытством.))))
Анна Лужнова
Слушай, ну не надо себя накручивать - нервне клетки не восстанавливаются. Успокой себя тем, что это ПРОЙДЕТ!!!
все пройдет - не бойтесь ничего, все будет хорошо. а то сами напугаетесь, ребеночка напугаете и мужа вдобавок. а мужики - страшные паникеры - будете потом рожать и его успокаивать))))))))
Оля Морозова
волнуюсь конечно. пдр на 9 авг. но что б не спать ни есть.... вот с аппетитом проблем нет) ем как слон!... постоянно голодная....
У меня был дикий страх рожать в начале Б. Постепенно страх уменьшается и чем ближе, тем почему-то не страшнее, а даже немного интересно, как это все? Но, думаю, что перед самыми родами все-таки буду немного ссать этого ))))))
А страх уменьшается потому что я настраиваю себя на то, что буду делать то, что будут говорить врачи потому как какие бы они там не были, у них роды тысячные и они все знают, а у меня первые, чего кривляться-то ))) и еще собираюсь на курсы перед родами походить, поучиться расслабляться и дышать как нужно. А там еще и природа все подскажет )))))
Я ничего не боялась, выбрала плановое кесарево, хорошего врача, знала что не будет боли, будет хороший шов и полностью доверяла врачу, все оправдалось, врачаобожаю и дружу до сих пор
иногда находит. Обычно ночью. А так стараюсь просто об этом не думать. Зачем тревожиться раньше времени.
Natalia Fedorova
было волнение но огромного страха не было!!!!
К концу срока меня беспокоило одно - скорей бы!!!)))
А чего бояться то? мне осенью рожать.. Для себя давно решила - боль - дело проходящее, ее перетерпеть надо и все... Но мне спорт помог, 10 лет в атлетике была, все школьные годы.. и ногу ломала, и ущибалась.. с ногой вообще 4 месяца мучилась, а тут потерпеть несколько часов и пару деньков максимум и все... Зато маленький радовать будет!!!!
Даша Курченко
самих родов не боюсь, от моего страха ничего не изменится, ни хуже, ни лучше не будет. Боюсь, что ремонт не успеем закончить - пдр на 7 сент
Алла Денисюк
этот страх прошел как-то незаметно, решила для себя что все естественно, необратимо, миллионы через это прошли и я смогу.
но теперь страх в другой - скоро 41 неделя, а крошки все нет! не хотелось бы много перенашивать и тем более чтобы стимулировали потом (
как настроишься так и пройдут роды. меня все пугали мол больно, долго, страшно. а я в ответ "говорите - говорите... " и настраивала себя что у меня будет все по другому.. . так и вышло. так что больше позитива
я на роды вообще спокойно шла, наоборот радовалась, что скоро увижу свою кроху
зачем так переживать? Это бестолку! Все равно родов не избежать!
Олеся Тян
Я тоже боюсь родов. А еще боюсь, чтоб с ребеночком все было хорошо. Постоянно себя накручиваю- а вдруг что-то не так будет со здоровьем у него. Тоже кошмары снятся постоянно ...
абсолютно все боятся
Я тоже жутко боялась, причем наверное самих схваток, незнала, в первый раз же. А сейчас думаю, вот дурная, че так парилась на этот счет, все прошло хорошо, все можно пережить.
не бойся лучше думай о ляльке будеш боятся и лялка тоже боится не захочет выходить а зачем вам осложнения думай о хорошем и все пройдет хорошо
Анар )
как может пугать, то чего не знаешь
я скоро должна родить. я приезжала в роддома 2 раза (подозрения на подтекание вод) и пока меня принимали в приемнике, там так хамили, мне было жутко страшно и противно, начали смотреть мне так было страшно и больно, жуть, а потом акушерка сказала дышать и вот когда я начала дышать, мне стало намного легче. а еще до этого за 4 недели у меня начались настоящие схватки (врачи поставили угрозу) так вот главное в них. это тоже дышать и мне помогала ходьба по корридору. схватки остановили, поэтому я не знаю как там дальше, но по крайне мере я знаю что нужно дышать как собачка, по другому не получалось, т. к. дыхание сбиваеться и нужно прикладывать усилия чтобы дышать (у меня получалось только ртом) вот когда я начала дышать на кресле мне стало легче и я успокоилась.
я не боялась, наоборот ждала, даже когда воды отошли не боялась
чего тут бояться???? увидишь свою крошку и все пройдет)))))