Беременность и роды
Как думаете, это вообще отчего? Гормональный сбой, или в голове какие-то заскоки? (+)
Прощу понять вопрос правильно, он задан не с целью осудить, позлорадствовать и т.д...ни в коем случае. Просто меня это очень впечатлило в свое время...и чуть напугало. И вообще данная тема всегда волновала. Когда я лежала в роддоме на сохранении, там была одна молодая особа, на большом уже сроке, более 40 недель. Она набрала более 30 килограмм, даже знакомые перестали узнавать. И эта девушка ела ВСЕ время....чудовищное количество пищи. Ей приносили из дома еду баулами, и она съедала за один присест...дневную норму, я думаю. Яичницу с колбасой, супы, котлеты, булки....постоянно жевала. Говорила, что ей просто все время хочется это все есть. Кстати, ей сделали кесарево в итоге, никак не могла сама родить, даже со стимуляцией. Вроде все живы-здоровы. Так отчего у нее было такой неконтролируемый, зверский аппетит? Она не просто ела - обжиралась....хотя до беременности не было такого, была вполне стройной девушкой, ела как все. Даже в день когда ей назначили стимуляцию родов, ибо уже 42 недели почти и запретили есть, она съела тайком плитку шоколада....целую, за 1 минуту. Это от чего такая напасть, что не можешь себя контролировать и дико много ешь?
Не знаю как было у этой дамы, может нервоное, а может желудок растянула. у меня есть такая подруга, за беременность набрала 30 кг и за первую и за вторую, во второй раз врач как могла ее ругала, а она съедала на диссерт 6 мороженых и 1,5 литра спрайта, вот хотелось ей, мотивируя это тем, что потом будет себя сдерживать фигуру блюсти, а сейчас ей все можно, сначала она начала есть по-немного всяких вредных вкусняшек, потом все больше и больше, думаю потом желудок просто растянулся и стал требовать много еды, в роддоме она все время ела, вероятно из-за лишнего веса шов после первого кесарева стал слишком тонким, врачи очень волновались за нее и перед родами долго держали в больнице, чтобы неловким движением с первым ребенком она шов порвала. и там она продолжала есть так как по ее словам не считает ребенком сущетсво весом до 4 кг, ей такой не нужен, ей нужно увесистого пухлячка и для этого она будет есть.
Оооо.. это жесть)))))))))
знакомо.... но меня пёрло на мороженное.... могла килограммами лопать.... итог: вес 28 кг набран, рожала сама, муж млел от моих форм, а я с трудом подымалась на третий этаж....))))))))))))))) )
ща, конечно, всё устаканилось, но как мне тогда лопать хотелось!!!! Я прям зверела, так меня врачи даж не трогали, видели, что я при диетах просто в апатию впадала и нервные срывы....)))))))
Многие испытывают сильное и постоянное чувство голода во время беременности. некоторые мои знакомые (стройные до беменности) жаловались мне, что во время беременности каждую ночь просыпаются от голода и бегут на кухню - могут торт съесть за раз. Не знаю, чем это обусловлено.
это распущенность по началу-а потом.. поверьте желудок растянуть как 2 пальца и воот тпотоммм... потом это и впрямь голод..
интересно.. .
я думаю это что-то гормональное. и конечно как она после родов-похудела или нет. судя по этому можно выяснить гормональное или нет.
сама знала девочку, вместе сохранялись, она к 35 неделе набрала 30 кг.
дак вот она говорит-сходила домой. попила чайку. тортик зажевала. одна килограммовый.. .
я в шоке, вся палата тоже... неудивительно что такая прибавка...
булимия какая-то...
Культуры никакой, привыкла есть все подряд, я например не буду есть если мне нечего есть, все подряд в себя пихать не буду, и желудок у меня маленький, интересно у нее желудок был наверное с 10-литровое ведро
может нервное? я вот аж шоколадкой подавилась)
Да это наверное что то психологическое. Например, когда была не беременной постоянно себя ограничивала в еде, а тут как говорится, такой повод- беременная, ну и налегала на все подряд. Видать думала : вот скоро рожу и все пипец.... опять ничего ни есть! И шоколадку наверное напоследок запихивала.... Может быть так можно обьяснить ее аппетит.
А я по себе знаю беременность лишь усиливает наши желания и привычки в еде а также наши страхи. Я и до беременности любила сладкое безумно. А во время беременности чем больше запрещала тем больше хотелось. Тем более она скорее всего и до беременности любила пожевать почаще. Плюс скорее всего какойто внутренний стресс который пыталась "заесть". А у меня после родов началось налегание на еду. Проанализировала и поняла что это скорее спосов расслабиться.
1.Психологически женщины почему то готовятся сильно поправиться во время беременности.
2.Да во время беременности в норме прибавить до +15 кг из которых 10 кг это вес плода+околоплодные воды.
3.Просто начинают жрать все что не приколочено, отмахиваясь это не мне, это ребёночек(моя мама во время беременности могла за раз съесть банку сгущенки и занималась этим очень часто)
4.Да во время беременности гормоны могут влиять на аппетит, но если питаться правильно, ты не прибавишь в весе, кроме того веса о котором писала выше.
5.Желудок может растягиваться, по этому хочется больше есть.