Беременность и роды

А стану ли я мамой?

Мы познакомились с мужем в начале 2000 года, мне на ту пору было 18 лет, он меня старше 3,5 года. Особых гинекологических проблем, которые бы повлияли на зачатие нет. У меня было три выкидыша на 5 и 7 неделе. Последний раз, например, я переставила на работе аквариум с рыбками (на кой он мне вообще дался, ведь как знала, что не надо это делать) - так и случилось. Это было 1,5 года назад.. . а теперь такое затишье.. .
Муж иногда интересуется "когда", а я не знаю что ему ответить. Может быть был кто-то в такой ситуации.. .
Закрадывается мысль, что буду воспитывать ребенка, который будет рости не в моем животе.. . но я все равно надеюсь на другой финал. :-)
Вы надейтесь и верьте!!!! Ну много таких случаев и как-то практически у всех получается, у меня у самой была замершая на 7 неделе, более того врачи мне говорили, что в следующую беременность всё может повториться на таком же сроке, но я и родные мои знали, что всё должно быть хорошо! Здоровья и удачи Вам и вашей семье!!!!
Наталия Шевченко
Лучший ответ
Анастасия Куликова Спасибо вам за теплые слова :-)
Как минимум провериться вместе с мужем. Всё же врачи скажут намного больше толкового, чем здесь кто-то из нас насоветует. Но могу сказать, что в моём окружение было таких два случая, и оба завершились счастливыми родами.
Удачи!
Анастасия Куликова В ЖК говорят, что все нормально и толкового я от них как раз ничего и не услышала
:-)
Конечно надейтесь! Вам ведь всего 28.А задумыватся об усыновлении по причине бесплодия, надо после 35.Это моё мнение.
Анастасия Куликова Спасибо. Будем ждать :-)
РАНО! опускать руки.
гляньте сюда: вот приборчик который может помочь:
http://arbor-micro.narod.ru (тест-микроскоп АРБОР)
также можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" - в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – рекомендую, почитайте.
у моей жены есть двоюродные сестры, у них была такая же ситуация, вот они ходили к бабке и через полгода с абортов не вылазили, сйчас у каждой подвое детей и вполне здоровые
вероятно проблема в Вашей индивидуальной генетической несовместимости.. . наверное стоит попробовать забеременеть от другого мужчины
Mavjuda Adilova
У меня у подружки 2 выкидыша было, так ей сказали что после этого 2 года нельзя беременеть
Милая, не отчаивайся! Своди мужа к генетику, проверь его! Тут мужской фактор так же важен! И главное, когда забеременеешь, береги себя! Всё будет хорошо!
Анастасия Куликова Спасибо, боюсь что муж у меня "темный" в этом деле и не хочет ничего проверять... А к генетику его уговорить съездить в другой город трудновато... :-) Вот и надеюсь, что все хорошо сложится.
:-)
не надо отчаиваться, я понимаю что такое когда теряешь ребёнка, хоть даже который и не родился ещё, это больно и физически и психологически, но если вы забеременели один раз, то и ещё будет, а там надо беречься, беречься и ещё раз беречься и никогда не отчаиваться
Елена Карпова
Анастасия Куликова Спасибо Вам за совет. В следующий раз, если он конечно будет, буду намного более осторожной :-)
А в больницу ходили? Возможно это после простуды по-женски осложнение (было такое) . Если не были в больнице - срочно туда. А так же в центр планирования семьи.
Анастасия Куликова Я не очень хорошего мнения о врачах, хотя мне может быть с ними просто не очень повезло... :-) :
В ЖК как не пойду, у них всегда времени мало, и я беременной оказывалась два раза, что узи не подтверждало (причем это и я отрицала)... А в центре планирования семьи, я от заочной оценки своего "неумехи мужа" была настолько не в восторге, что туда идти больше не хочу.
Не простужалась там никогда... летом у врача была проверяли опять, не нашли ничего...
:-)
Сходите в церковь, на исповедь, на причастие, молитесь и Бог вам даст детей. А без помощи божьей ничего не получится.
Вы еще так молоды... вы обязательно станете мамой.. а мне вообще поставили диагноз -бесплодие.. но на зло всем - два сына ...старшему почти 14, а младшему - 6 лет.. верьте и все будет!
Анастасия Куликова Как хорошо... :-) Да, такие примеры действительно действительно придают силы верить. :-)
надо стараться и верить очень