Если разобрать идеальный менструальный цикл, который длиться 28 дней то получаем: 1-7 день - менструация, 7-14 день созревание яйцеклетки, 14-15 день овуляция, далее яйцеклека движется по маточной трубе в сторону матки что тоже благоприятный период для зачатия, ну и соответственно, как мы помним из курса биологии она попадает в матку, т. к. не оплодотворена погибает и с отторгшимся эндометрием выходит наружу.
Так что овуляция наступает примерно через 7-8 дней после последнего дня менстрячка.
Беременность и роды
девочки вот все пишут что овуляция на 14й день ..а некоторые что на 9й день..так всетаки что правльно??
Всё очень индивидуально.
Индивидуально! И не стабильно! И никаких гарантий!
Правильно - ориентироваться на свой цикл, а не на сферический в вакууме.
Женщин с 100% стабильным циклом не так уж много.... у большинства он нестабилен.
овуляция в середине цикла, если у вас 30 дней цикл, то 15 числа овуляция. часто присутствуют явные симптомы, как правило боль в правой нижней части живота, длиться от пары часов до пары дней похоже на аппендицит
для вас правильно так, как у вас. найдите свою середину сами или с мед помощью
определяется индивидуально измерением температуры
всегда илет на 14(туда входит сразу первый день месячных)
овуляция наступает примерно за 2 недели до начала следующего цикла. Т. е. если цикл 30 дней, то это примерно 16-й день. Точнее только тесты. А если цикл нестабилен, то и не угадаешь
все индивидуально! склоняюсь к 14 дню
потому -что средний цикл 28 дней, а месячные начинаются после овуляции на 14 день (максимум на 16).
Ну вообще-то у каждого индивидуально, а чтобы определить - есть спец методика измерения температуры ректально каждый день и составляется график. Найди сайт и почитай....
и на 9 правильно, и на 14, и на 25,все зависит от вашего цикла, причем у одной и той же женщины овуляция в РАЗНЫЕ циклы, может быть в РАЗНЫЕ дни. ОВУЛЯЦИЯ -дама сама себе на уме, когда хочет, тогда и придет, а может и вообще не зайти
Купите тест на овуляцию в аптеке. Если у вас цикл 30 дней, то овуляция ориентировочно в середине цикла, поделайте тест на овуляцию на 14-й, а если не будет, то на 15-й день, должна быть.