Беременность и роды
А кто придумал, будто пищевые предпочтения беременной как-то связаны с будущим полом ребенка?
Ведь уже миллион раз это опровергали, соленого хочется и при беременности мальчиком, и девочкой.. И все равно куча вопросов - "Хочу того-то, кто родится". Почему?))
Человечество с начала своего существования хотело заглянуть в будущее. Любых будущих родителей мучил вопрос, мальчик родится или девочка? Хотелось побыстрее узнать, поэтому-то и появилась веками "разработанная система" всяческих примет.
Оксана Житенко
21 век на дворе, есть более действенные способы, кроме гадания на кофейной гуще.
народные наблюдения... мне плюшек и тортика хотелось в начале беременности, девочки родтились... а на соленое вообще не тянуло и особых предпочтений (капризы беременных) не было - время пустых прилавков поспособствовало
Потому что беременным делать больше нехрен, как сидеть и всякую фигню придумывать. И сверять ее потом
На самом деле - всё пошло от того:
Какую еду женщина предпочитает ДО беременности - тогда уже и вероятность какого-то пола возрастает.
(от еды зависит кислая среда во влагалище будет или щелочная. А в одной из этих сред - гибнут мужские спермики, в другой - женские) .
А дальше перевернули - и стали про предпочтения беременной.
Хотя, это бред
Наталия Кимаш
Интересно, и от какой еды зависит эта среда?
Все эти приметы из года в год пополняются, типа Маше хотелось того-то она родила девочку, а вот Тане сего-то- у неё мальчик. Ерунда полная!! ! Маме хочется того, чего не хватает организму, соленых огурцов - мало минвеществ, сладкого-глюкозы не хватает, а вот кто у неё родиться от этого никак не зависит
А потому что скучно и хочется тебя развлечь, а во время беременности все мысли только о ней, вот и получается, что читаешь все подряд, захломляешь свой мозг.
Я бы перефразировала - пол ребенка влияет на вкусовые предпочтения, а не наоборот. Но мало того что пол не влияет на вкусовые предпочтения, так ещё и почти никто не знает что пол формируется с самого начала, а не так что "я ела мясо и потому у меня родился мальчик"
Точно! Я вот ела одно мясо, все говорили, что на мальчика, а у меня дочка))
наверное это чисто статистика была, хотя есть теория, что если есть определенную пищу (это перед беременностью) то есть возможность получить желаемый пол (для мальчиков - все мясное, острое соленое, для девочек - противоположное) . а объясняют это тем что создается определенная реакция, которая влияет на живучесть х- или у-сперматозоидов . но об этом наверное лучше спрашивать наших акушер - гинекологов.
Виктория Зинатулина
Какие сперматозоиды в беременность, когда оплодотворение УЖЕ произошло?
Мне в первую беременность хотелось кислого, во вторую - сладкого. Обе девочки.