Беременность и роды
Особенности беременности у резус-отрицательной мамы и резус-положительного папы есть?
Как раз мой случай!!!! Особенностей никаких нет, вся беременность прошла на УРА, без токсикозов и тому подобных "прелестей",после 28 недели вам могут предложить уколоть иммуноглобулин, для подстраховки, чтоб не было отторжения ...мне кололи. Он, кстати, дорогой (около 8-10 тыс), но его делают за счет региона, где вы прописаны. Ну и делают по ходу бер-ти анализы на антитела, короче, не бойтесь, ничего страшного! А дочка моя родилась с моей группой и моим отрицательным резусом))))
Есть, конечно. Я сама такая резус-отрицательная. Всю беременность сдавала кровь на антитела, довольно-таки часто.
Абсолютно никаких особенностей, при условии, что беременность первая. Резус ребенка скорее всего положительный.
если ребенку достался резус мамы, то будет все нормально, а если папы, то вплоть до выкидыша
в общем, врачи должны быть к Вам очень внимательны
У меня так было, просто постоянно кровь на антитела надо сдавать и чаще назначают приём, а больше ничего особенного. Ребёнок родился с положительным резусом, родила в срок ни чем меня не кололи и не доставали)))
Lyazzat Beisenbaeva
Илана, а вам не предлагали ввести укол антирезусного иммуноглобулина для профилактики последующих беременностей?
у меня такая и стория. сдавала постоянно кровь на антитела, после родов ребенка не давли сутки к груди прикладывать, пока не сделали его анализы крови. у меня резус -, у ребенка резус +
Lyazzat Beisenbaeva
Наталия, у меня подобная ситуация и мне интересно:
1) чем же кормят ребенка целые сутки?
2) если оказывается мама-, ребенок+ то как дальше происходит кормление?
1) чем же кормят ребенка целые сутки?
У меня матка в тонусе была.
Я всю Б бегала сдавала антитела на резус-конфликт, все прошло благополучно. Вы не переживайте так, сейчас все лечится.
Lale Qadjieva
я не переживаю - любопытствую
племянница скоро сделает меня бабушкой - вот это проблема
Если у ребенка окажется положительный резус - может случиться резус-конфликт.
наш случай.... тошнило первые 3м даже от воздуха которым дышала.... и рвало постоянно! Доченька родилась с группой крови папы 1+ Сделали мне укол имуноглобулин. Все номально . Бер. отходила до 41 нед.
Lyazzat Beisenbaeva
Маруська, вам укол делали уже после родов?
Как скоро после родов врачи определяют резус ребенка? за сколько дней?
вообще мама с отрицательным резусом обязательно должна быть под наблюдением врачей! может случиться резус конфликт если ребёнок будет с положительным резусом!