Беременность и роды
Вы когда ребенка планировали (или просто хотели), о чем на самом деле были мысли?
Вам хотелось ребенка, потому что захотелось поняньчиться, или Вы представляли его на разных этапах развития? Когда-нибудь представляли своего ребенка в 10 лет, в 18 лет и даже в 30 лет? Было осознание, что собираетесь родить Человека, со всеми своими заморочками, с возможными тараканами в голове, со своим характером и темпераментом? Или не думали об этом, просто захотелось маленького человечка, повозиться, понянькаться, поэтому и решили забеременеть, а там будь что будет?
Неа, больше были мысли о маленьком похожем на на любимого мужа чуде в рюшиках. Мысли о том что в моей семье появится новая личность стали приходить уже с беременностью.
Ну как это- будь что будет? Я, конечно, не представляла его в 18 и 30 лет, но понимала, что это человечек, что о нем заботиться надо. кормить, одевать, учить. Первого ребенка уже пора было рожать. Мне уж 30 лет было. А второго, да, соскучилась по пеленкам-какашкам, понянькаться захотелось. Мы хотели ребеночка, не планировали. Как получилось - так и родили.
думала "25 ...что-то пора бы уже"))))
Наверно, все вместе. Понянькаться очень хотелось, но при этом я отдавала себе отчет в том, что это человек. Я помогала маме воспитывать младшего брата, так что я прекрасно осознавала, кто такой ребенок и что меня ожидает.
Сразу думала о том, каким он будет.
Что станет личностью..) )
Со своими вкусами.
А нянчиться - не... .
Я этого ваще не хочу. Но придётся.. )
Что станет личностью..) )
Со своими вкусами.
А нянчиться - не... .
Я этого ваще не хочу. Но придётся.. )
наступил момент "пора"
У меня муж хотел больше, чем я. И заразил меня своим желанием:) ) Ничего не представляла, просто хотела и все.
ну у меня уже есть мальчик довольно большой. По-моему (пока тьфу-тьфу достаточно порядочный растет) И мне хотелось еще девочку. И поняньчиться как с куколкой, но и конечно представляла себе, какая будет красивая, умная и адекватная. А вдруг совсем другая будет? Я вот с мамой совсем разные.... Пока няньчусь
Просто очень-очень сильно захотелось сына и всё. Сейчас детям 2 и 3 года и я до сих пор не задумывалась и не представляла что и как будет у них когда им будет 10,18 ...лет. Будем стараться, чтобы у них всё в жизни хорошо сложилось, а вот как именно-жизнь покажет. Пока думаю только о том, чтобы росли здоровенькими и получили хорошее образование.
Мысли были ( не получалось просто ) хочу быть беременной ., хочу родить, хочу родить ...что б было )) если первый ребенок, как правило, ни о чем не думаешь ))) были мысли, что все успеешь, будешь лучшей )) нянькаться никогда не мечтала ...представлять в 10-18 лет ...нет, ребенка хотелось сильно ...хотелось РОДНОГО, теплого и своего ...а в нежности, любви и ответственности плохого не выростет ...Когда заберемененла, день в шоке ходила ...ни радости, а только страх какой-то ...странно было, через 3 дня свыклась, готовиться начала, но до 3-х суток после родов ребенка не воспринимала ...пробило на чувства только когда ей пупочек вязали и она заплакала ...тут и и меня на слезы
очень сильно захотелось, начала думать о том, каким он будет только, когда уже забеременела)
хотела дочку - и родила, чтобы помошница была, и в старости опора
Так сильно люблю своего мужа, что хочу увидеть каким он был маленьким в детстве поэтому и хочу такого же маленького ребенка как он когда то был. И еще потомучто хочу дать ему самые лучшие возможности для развития в жизни. Больше ни о чем другом не думаю.
Если во всё так вникать, то мало кто б беременнел....