Беременность и роды

Девочки, у кого такое было и когда это закончится?+++

Начинаю кормить и чувствую как в другой груди начинает молоко приходить и тут же начинает как из ведра молоко литься. Надоело уже постоянно в бюстике ходить. Или только подумаю, что нужно лялю кормить опять тоже самое. А сегодня ночью вообще. Ложусь спать, уже часа 4 одной грудью не кормила, она такая уже тяжелая, каменеет. Но думаю ляля скоро проснется, рассосет. Проснулась даю ей грудь. А она как то слишком быстро сосет, думаю, что то не то..она грудь выпустила и смотрит на меня, типа, мама, ты чего издеваешься что ли, я глотать не успеваю.. опять фонтаном молоко бьет..ПОдложила пеленку, пеленка вся мокрая была..Я уж устала от этого. КОгда лактация установится и молока будет столько, сколько нужно ляле? КОгда перестанет выделяться из одной груди, пока кормишь другой?
Анна Вылкова
потихоньку ляля начнет справляться. У меня месяцев до 3-4 такое было, ребенок прямо захлебывался. Сейчас тоже иногда бывает, но она уже не жалуется. Попробуй вытягивать верхнюю часть ареолы у нее из ротика, тогда напор струйки чуть меньше будет. Ну а вторую грудь прикрывать надо чем-то.
Люда Якимова
Лучший ответ
Люда Якимова еще можно попробовать кормить, положив ее себе на живот. В таком случае молочко тоже будет чуть медленне бежать
У меня так почти до 4-го месяца было.
До смешного доходило, гуляем летом в парке с колясками много девочек, услышу что малыш чей то плачет у меня тут же грудь наливалась.
Может конечно и не правильно, но когда молоко так бежало я его просто в молокотсос подставляла, а потом уже довала грудь.
Ой, ты Боже мой, сисю она даёт ляле. ))) Я не помню как у меня это всё было если, честно. Дня не кормила .
Эльмира Lingvistka
это нормально у меня до конца кормежки так был и я еще и на мужа брызгалась)))))) стреляются они- сиське) это хорошо наоборот))))))))
не надо сцеживаться -сколько ляля пила -столько и прибудет
счастье какое! у меня тоже так было первый месяц, а потом ушло молоко совсем (( вы перед кормлением немного сцеживайте молоко из груди ребенку легче будет, а лифчик надо постоянно носить чтобы застоя небыло и грудь сильно неотвисала.
корову иногда доить надо! а ребенок подрастет и все съедать будет и ножкой топать- еще хочу!
месяца в 3 налаживатся окончательно. скоко вам?
как вариант: пить поменьше.
Настя Рябцева
Радуйтесь! у других вон молока не хватает или сцедить нормально не могут!)) ) вам повезло)
Юля Сорокина
у меня месяца полтора-два так было..
это рефлекс: как только ребенок присасывается, сокращаются междольковые мышечные волокна, чтоб молоко легче выходило. Поэтому течет из второй. Когда закончится-не помню. Подозреваю, что когда будут каши и пюрешки. А молока будет принципиально меньше.
А лактация устанавливается на столько, сколько нужно ребенку уже к месяцу. Плюс-минус. переполняться грудь перестает
Муж вам в помощь, пусть помогает.
Сколько ляле то?
Не ленитесь... у меня такое было до 3х месяцев, потом два кормила хорошо, все вроде установилось... но за месяц молоко ушло совсем, незнаю почему ((((
А литься будет долго, я так думаю.
Терпите, это самые пркрасные моменты.... я очень долго боролась за ГВ))) )
Терпения вам и долгого ГВ)))
Сезим Сезим
Прям как с меня картина писана!! ! Легче стало к 4.мес. Совсем хорошо стало к полугоду. Кормились год и месяц. Чтобы остановить молоко со второй груди надо указ. пальцеи нажать на сосок и подождать.
и у меня то же самое! Скоро нам 2 месяца, стало чуточку полегче, первый месяц чуть ли не из ушей молоко лилось.. . Да и сейчас малышка порой не успевает глотать, вся в молоке бывает)
так у всех... и всегда!!!! вы ж не можите краник на другой груди закрыть!!!!)))))
это нормально, у меня тоже так было к 4 месяцам точно прошло
у меня такое и за первым было и за вторым, правда за первым 3 часа выдерживала, а сейчас по-новому кормим по-требованию, в начале через 2 часа просила, сейчас, нам уже послезавтра 2 мес. через 3 просит, даже немного попозжей, да, в прокладках (джонсовсние супер просто) в лифчике, а что поделаешь, может вы очень много жидкости пьете - ограничьте, а если ребеночек маленький потихоньку восстановиться, вот сейчас я уже 2 или три дня ночью без лифчика сплю, ложу возле себя салфеточку, потому что когда начинаю кормить все-таки из другой груди поддтекает молоко, да, и еще, кормите только лежа, а то сидя в таких фонтанах ребенок у меня захлебывался
Dursun Haydarova
Излишки нужно сцеживать обязательно, иначе потом будет меньше молока вырабатываться
Глупая, радоваться надо, что молочко есть. У меня тоже самое было. Я перед кормлением немного сцеживалась. Удачи и здоровье малышке.