Беременность и роды

Не будем обсуждать, как такое может случиться. Вопрос в том, можно ли ненавидеть ребенка в утробе,

если ненавидишь его отца?
Ольга Брик
все может быть
Нина Богданова
Лучший ответ
Кажется у Моэма есть рассказ, когда француженка во время войны была изнасилована фашистом, который узнав, что она беременна начал ухаживать за ней, предлагая жениться. Родив, девушка утопила ребёнка в реке.
Аля Зенченко
Грех обижать того, кто в тебе уже есть. Он не виноват.
Наверное, можно.
Даже скорее всего можно. Такое часто бывает.
Хотя среди моих знакомых есть как раз такие, которые возненавидели ребенка уже после его рождения - потому что он внешне очень похож на своего отца.
Ненавидеть просто.... научитесь его любить.).... он только Ваш, у вас одна на двоих кровь... одна на двоих жизнь... А папа здесь вообще не при чем ...так... пищинка.... Не тратьте жизнь на ненависть, лучше тратьте на любовь....)
Юлия Стасюкевич супер сказали!)
бывает и такое.... но малыш не виноват что родители не предохранялись, и то что мать ненавидит отца
Можно. ((((((((((((((((
Людмила Эбель
Можно ненавидеть ребёнка в утробе, если ненавидишь его отца. (((((((((
Можно. Тут девочка описывала свою ситуацию: муж и родня очень просили ребенка, она забеременела, была очень рада, но муж начал пить, закатывать скандалы, бить её беременную, родня тоже ополчилась - делай аборт! Никто не помогает деньгами, она даже ест плохо. В итоге - жестокая депрессия с соответствующими последствиями. Зато многие тут на неё набросились, ядом брызгали, что типа, она тварь, а не женщина.
Юля Васина
Мне кажется, что такое очень редко встречается. И как правило у эгоистичных натур и себялюбивых. Плюс те, кто зачал ребенка не по любви, а по залету.
Saida Maxamadova
В утробе- возможно, а когда родится, то забудешь вообще от кого он, ведь в первую очередь это твой любимый человечек!
Аида ****
В каком смысле - можно? В смысле, бывает ли такое? Бывает. В смысле, надо ли себе это запрещать? Считаю, надо.
Ирина Зубарева
Сложно не обсуждать, когда вопрос поставлен так жестоко. А себя конечно Вы жалеете? Прочтите книгу - Разум вашего новорожденного ребёнка - автор Девид Чемберлен.
Татьяна Грымзина а почему все думают. что если человек задает вопрос, то обязательно о себе?
да, вполне реально, когда ребенок нежеланный
Ольга Доденко а зачем тогда его рожать? сделайте аборт. Родите в другой раз, когда будете готовы
можно, но не правильно это.. .
психику еще не рожденному, так можно испортить-ребенок все чувствует
Жанна Риулец
Вопрос в другом - как можно тр*хаться с человеком которого ненавидишь?
Ольга Брик Например насилие с его стороны.
Татьяна Грымзина Может, это было только раз и случайно
нельзя! ребенок только появляется на свет и не виноват в грехах отца
Татьяна Грымзина вопрос не в том, дается разрешение ненавидеть или нет. А в том, возможно ли это испытывать...
бывает всякое
Анна Газали
можно но это проходит.
мне кажется что ребенок тут ни при чем. если есть ненависть к еще не рожденному ребенку. то лучше его не рожать. у таких деток очень трудная судьба. а вообще лучше к психиатру с такими вопросами. как по мне это болезнь
Виктория
любую ситуацию можно обратить себе на пользу. ненадо его ненавидеть, лучше родить воспитать как надо, чтоб вырос и набил папочке рожу.)
Сложно ответить на такой вопрос, когда любишь отца своего ребёнка!
отец ребёнка вам никто, просто бык -осеменитель, а дитё вы сами вынашиваете.
Е=
Евгения =)))
А почему бы просто не сделать аборт, вместо того чтобы ненавидеть ещё неродившегося малыша-он-то в чём виноват? В том что его мать не тому дала? Но, бывает, эти мысли проходят и ребёнок всё-таки становится любимым .
нет, детки за своих родителей не в ответе
можно - но лучше думать что он твой- а не его! вот и все! такие детки берут все самое лучшее у своих родителей! - потому что они как никто другой хотят жить!
Возьмите фото с узи посмотрите на ручки, ножки и подумайте как следует пока не поздно
я думаю, что можно. И если было изнасилование и секс по пьяни с нелюбимым мужчиной..
Людмила Ким
странный вопрос... женщины, которые толпами в ЖК аборты делают, похоже, сильно любят своих детей! Ответ-естественно, может такое быть!
Kiyal Kenjebaeva
а я думаю что нет это ваше чудо и только вы дадите ему жизнь, а те кто реально не навидят идут и делают аборт. А так это гармоны шалят и страх играет. На сохранении девченка лежала видеть мужа не могла а от мысли выворачивало её. Беременость сложная была. Жутко смотреть было. Сейчас у них всё хорошо.
Jeren Achilova
да можно! у меня есть пару таких знакомых, но надо себя перебороть, по крайней мере после рождения пупсика эти мысли у них сошли на нет!