Беременность и роды
не можем в полной мере насладится купанием-постоянно боюсь чтоб в уши вода попадет.это опасно?.какие последствия?
можно уши ваткой с маслом затыкать, если боитесь
Ну вообще-то уши надо мыть ежедневно.)))) ) Вы же сами с ушами купаетесь))))
ага прям в самый мозг и из носа вытечет .анатомию учите .
когда вам вода попадает в ухо - что то случается? у меня ребенок часто лежал в гамаке так что уши были в воде, ничего не произошло, никакого дискомфорта ребенок не испытывал, встать не пытался. просто после купания промокнуть и смазать кремом внутри осторожно. приучайте ребенка не бояться воды, мы с 3 мес ребенка под воду опускаем зажимая нос. ребенок рот закрывает автоматически, учится дыхание задерживать
ничего страшного не случится если вода попадет))) ) главное после купания сразу протереть пеленочкой внутри ушка (не совсем прям глубоко а поверхностно) и снаружи за ухом там))) )
мы вообще почти с рождения ходили в поликлинику ныряли с головой, показывали там как купать как плавать в ванной)))) ) и чем раньше тем лучше, пока у них инстинкт сохраняется легко приучить нырять спокойно, чем старше тем труднее....
Не знаю... у нас в ушки попадала вода. После купание ваткой вытираю и чепец минут на десять...
головку то придерживайте
Я голову малого опускаю в воду... Не вижу проблемы, после ушки палочкой ватной просушиваю и Бсе)))
Ирина, в ютьюбе миллион роликов о том как грудничков надо учить плавать, купать. посмотрите! вода в уши - это не опасно! не бойтесь!
Глупости) ) ушки промоете и все) ) после ватным тампончиком вытрите ушки)))
ну и зря, вы себе уши водой моете?
ну и малышу если попадет ничего страшного не будет, мы до месяца в ушки после ванны скрученые ватные диски ставили, потом перестали