Беременность и роды

Зачем люди рожают детей,не осознавая ответственности в полной мере? ВН.

Ну навеяло мне,как всегда....))))) Прочитала тут: "Мужик, он даже от крика своего малыша устав по ночам может свалить налево (чисто отдохнуть в тишине и без проблем смены подгузников и вставаний в 3 ночи к малышу)" И это,кстати,не редкость.При чем многие считают подобное реальным оправданием.Мне вот интересно,зачем мужики,которые потом через 2 месяца начинают "уставать",соглашаются на детей?! Девушки,зачем вы,МНОГИЕ,именно навязываете детей мужику,т.е.,когда это не взаимное,взвешенное желание,а только ваше личное "хотение малявочки"? Просто вот мне очень удивительно,что настолько серьёзный шаг,думаю,самый серьезный в жизни,люди часто принимают ПРОСТО ТАК,необдуманно и безответственно?!
даддада! и главное, куда не плюнь у всех все хорошо, а как глубже копни, так не мужик там, а говнище!

БАБОДУРЫ это, вцепяться в говнецо и рады)))))
Лада Лучкина
Лучший ответ
Ну когда беременеют, что бы удержать мужика вот это глупо, всё равно одна останется.
Не всегда получают то, о чем мечтают. Часто у родителей мечтающих о ребенке рождается ребенок-инвалид, а это сложное испытание, которого вобщем то они не ждали и не хотели, но бросать его тоже не выход... Вот и пытаются справиться уж как получается и как нервы выдерживают. Часто и мамы рожая здоровых детей не в полной мере представляют как может быть сложно (от отсутствия опыта), а уж мужчины тем более. Ничего такого в этом нет, я считаю, главное чтоб любовь к ребенку все таки была и разумный подход, а нервы сдать хоть у кого могут...
Юлия Дубина
мудрая жена не будет заставлять мужа, которому с утра на работу менять ночью памперсы.
и дело не в ответственности, а в уважении и понимании в семье.
если этого нет изначально (ну поженились люди, ради секса, по расчету и т. д), свалить из дома, якобы он уствл-это просто гнилой отмаз.
мне кажется что у вас нет своих детей
Мария Козырева
Любовь Харченко У меня есть.А я в чем-то не права что ли? У нас люди сначала детей делают,а потом мозг включают.
Жанар Бакеева а это к чему?
ничего сказать не могу, мой не увиливал, хотя детя я больше хотела, он "так, может попозже?... "
Ксения Инко
а вы наверно робот и не от чего не устаете. дело не в ответственности а в том что все люди и нам свойственно устать.
Любовь Харченко Я не робот и я устаю.только я имею ответственность за поступок и,если устаю,то не сваливаю от своего ребенка отдыхать в чужую постель.
к рождению детей надо подходить крайне взвешанно и обдуманно т. к. потом ребенка, извините, обратно не вернешь. а то получается "ой, хочу ребеночка! ой, какая прелесть! ой, давай парочку еще родим! " но в комплекте с прелестью идут и бессонные ночи, и хроническая усталость, и раздражительность, да много чего еще.
А бывает, что он ребенка хочет. А потом пугается ответсвенности, нового и убегает. Никто от этого не застрахован.
Действительно, очень часто то, каким отцом будет мужчина видно ещё до брака. и все мы женщины это понимаем, но почему-то надеемся, что он изменится... Сначала думаем, что мы сможем его изменить, потом почему-то, что его изменит рождение первого ребёнка (а самые наивные, что второго или третьего) .
Пора уже запомнить, что то, что вы получаете в ЗАГСе это и есть ваш муж и отец ваших будущих детей. И если он вас уже в чём-то не устраивает, то не стоит с ним туда идти... Люди не меняются! Воспитать можно 3-хлетнего, но отнюдь не 30-тилетнего.

Понятно, что все мы устаём... и мужчины в том числе. Но я не понимаю тех, которые видят ребёнка 2 часа в сутки и от него устают... Можно устать на работе, но обычно возня с ребёнком после должна приносить хоть малейшее удовольствие, иначе зачем вы его заводили?

Мне повезло... муж работает сезонно. Его не было только 2 мес жизни нашего ребёнка. Сейчас ребёнку 8 мес. С рождения муж мог делать с ребёнком всё: накормить (если я отсутствовала я сцеживалась) , поменять подгузник, помыть попку, искупать, развлечь, успокоить. не говоря уже о том, что он был со мной не только в момент зачатия, но и на родах.. .

Вообщем я к тому, что смотрите внимательнее до того, как забеременнеть... потом уже поздно перевоспитывать или жаловаться.
Я думаю, что такие женщины просто не думают о будущем, о будущем своего рбёнка. Вот захотела она ребёнка и всё тут. А муж пока не хочет или совсем не хочет, нет, жена настояла, ребёнок появился... И в каких условиях он появился? И кому он теперь нужен по большому счёту? Вот-вот, а потом мужей и обвиняем, что они не следят за ребёнком своим, а всё лишь потому, что его "изнаситловали" желанием, а насилие мужики не любят.
Мой пример, я очень хотела ребёнка и давно, забеременела, родила, с отцом ребёнка отношения не понятные, но я не навязываю ему ребёнка, я ребёна родила для себя и всё.
...Просто все постигается со временем.... А тот кто не пытается идти - никогда не сдвинется с места.. . Все можно исправить - все изменить - было бы желание...
*_
*__Вероника __*
А у нас по другому было - меня муж уговорил бывший.. родили, а через 1,5 года расстались. Во втором браке мы уже родили не сразу - пожив просто... сейчас тьфу-тьфу всё хорошо и муж очень стремиться к ребёнку.
Нормальный мужик не уйдет на лево через 2 месяца
А кому уйти, тот уйдет и не через 2 месяца
На эту тему можно рассуждать и дискусировать до бесконечности
Но зачем? Ведь людей много и зачем ломать себе голову, наполняя голову ЧУЖИМИ проблемами?? ?

Пусть живут так, как они хотят
Викуличка Ч )))
Эти уставания о криков длятся около года. Кроме того от женщины зависит, где после работы будет отдыхать ее муж : дома или у другой.
Если жена не способна организовать мужу дома отдых, то не чего после удивляться. Неужели стало нормой избавляться от ребенка только потому, что недоспишь в течение года ?
Не понятно "навязывание детей мужику". Какому мужику? Если мужу, то он что, дурачок? не знал что в браке дети бывают? Зачем тогда за таких замуж выходят? Любишь кататься, люби и саночки возить.
Журек Жаным Я не поняла: он еще и после работы должен отдыхать? А когда отдыхать жене?
потому что им по фиг что будет делать муж, они ведь его уже использовали в качестве осемененителя
А у вас есть ребенок? Как вы на него решились? (если есть) или вопрос написан по собственному опыту или опыту подруги?
Любовь Харченко Вопрос навеян здешними темами,я ж написала.Ну и наблюдениями некотрыми из реала.У меня ребенок есть.
Татьяна Коновалова Понятненько))
Я с тобой согласна . Необдуманно и безответственно.
Оксана Рентюк
да, я тоже этого не понимаю!! ! вот после такого воспитания и получаются обделенные любовью люди.... и т. д.
Н)
Настёнка ))))
к этому надо подходить обдуманно. а не так я хочу и всё .
Оксанка ....
Животный инстинкт, не более того, сделали дело, залетела, а аборт делать неохота.
Против природы не попреш.
Вы путаете понятия немного. Ребенок даже самый желанный и самый эапланированный- ЭТО ВСЕГДА СТРЕСС И ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ. Бабы, которые навязывают мужику ребенка всего лишь таким образом ПЫТАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ ЕГО при себе. А мужик, который ХОЧЕТ НАЛЕВО всегда найдет причину ТУДА ПОЙТИ, те папаши которые устают от своих детей и спасаются гулянием налево не дюбят ни ребенка, ни свою жену.
люблю детей своих