Беременность и роды
А у вас или у знакомых рождался маловесный ребёнок, который выжил?
Знавали лично случаи и видели ли лично ребёнка потом подросшего? А не то, что кто-то сказал, где-то в отделении выходили... А то из новостей - выхаживают и 500 граммовых, а на практике, живёт рядом с вами такой ребёнок?
У моей знакомой родился сын 600 гр. выжил, сейчас ему 8 лет, но он от рождения слепой на один глаз, а второй -7 и немного отстает в физическом развитии.. .
Я со средней дочкой после роддома лежала в больнице, где были в основном недоношенные детки. Так вот при мне выписывали мамочку, которая родила дочку 413 грамм. Я точно не знаю на каком сроке это произошло, но точно знаю, что провели они в этой больнице не один месяц, зато выписывали практически здорового ребенка. А о той мамочке даже в прессе писали, журналист прямо в больницу приходил.
Да, забыла. Моя свекровь родилась в 1935 году весом 1,5 кг. Родила двух сыновей-гигантов и сейчас пребывает в добром здравии.
я знаю мужика одного, уж сейчас ему под 50 лет, 3 своих детей, и 1 жены его от первого брака)) ) родился весом 1 кг, как сказала его мать, как буханка черного))))
соседка родила дочку 590 грамм, подробностей не знаю, вижу гуляет с коляской, в поликлинике видела на прививку приходили
Смотря какого ребенка вы считаете маловесным? я сама родилась 2900. Мой муж 7-месячным 1,5 кг всего.. . у нас двое детей родились в срок маловесными.... дочка 2400....сын 2250..дочке уже 10....выглядит как и все сверстницы в ее классе... есть даже мельче нее мальчики и девочки.... и сын тоже не отстает.. . ему 7 лет будет скоро
Маловесными считаются дети рожденными в срок но с маленьким весом менее 2500... а вот остальные это уже недоношенные дети как правило.. . но сейчас медицина не стоит на месте и крошечных малюток выхаживают.... самое главное чтобы он хотел жить....
Мооркан Кабылова
2900 это не маловесный ребенок, а нормальный...
я лично говорила с женщиной (сама была тогда еще беременнная и боялась преждевременных родов) , которая родила первого сына в 26 нед, и сейчас мальчику 8 лет.
Да.... медицина не стоит на месте.... Лишь бы ребеночек сам хотел жить.
У родственников двойняшки недоношенные родились, еще при СССР, под лампой несколько месяцев жили, уже своих детей имеют. Все хорошо. Какой вес был не помню, я была маленькая тогда.
Есть знакомый, который родился с ростом 47 см и весом 1300 где-то в 7 месяцев. Естественно в инкубаторе лежал. А было это все больше 30 лет назад.
подруга родила на 6 месяце девочку 750 грамм.. долго выхаживала, щас уже ей годик. хороший, здоровый ребенок:)
знаю таких много!!!! от 480 гр. У самой дочь с весом 890гр. родилась! сейчас здоровая красивая девочка!
Таких случаев много. У моего друга сестра родила 7-ми месячную дочку. девочке сейчас 4 года!