Беременность и роды
про курение активное и пассивное во время ГВ
мож глупый вопрос но интересно вот я не курю(бросила когда узнала о беременности) а муж курит!вот если он курит а я стою рядом и получается дышу этим дымом, то малыш получает этот никотин с молоком?или чтоб попало с молоком мне именно курить надо? то есть вред есть и от того что если бы я курила например и от того что дышу?или от того что дышу не такой вред? сама спец-но конечно не стою рядом с мужем когда он курит, просто получается иногда так
я вот тоже своего все пытаюсь уговорить бросить- как то не надолго у него это получается, курит на площадке, но все равно заходит- воняет.... я то вообще ни когда не курила. мой папа в моем детстве курил и незнаю поэтому или нет, но у меня бронхит хронический как у заядлого курильщика....
Это получается, что дым/токсины/и всякая бяка поступает в ваши легкие и легкие малыша.... вывод понятен...
ну нет сильного вреда, но дым от курящего тоже проходит по Вашим легким, попадает в кровь, просто в меньших порциях.
Вот если он будет курить в закрытом помещении - это не есть гуд.
в молоко поступает то что ест мама.. . и то что потребляет... в данном случае мне кажется никотин вы не потребляете, просто не стойте рядом с мужем, выгоняйте его на улицу.... если так уж надо покурить.
слава богу, мой муж не курит... но когда я гуляю с малышкой и учую запах, стараюсь обойти далеко курящего человека или преднамеренно останавливаюсь и жду, когда он уйдет по-дальше! всё равно попадает в организм, у нас нет биологических барьеров от никотина и алкоголя!
да попадает в детстве у меня отец курил так у меня астма 3 раза была её необходимо личить а для ребёнка это всё вредно!!