Беременность и роды

У меня беременость 13 -ая неделя. Начала мучаться запорами.

Подскажите какой-нибудь рецепт от этой проблемы!
Юлия Sadorini
Есть несколько способов, при беременности, самый распространненый это чернослив, свекла, морковь, а еще просто можно утром на тощак выпить стакан холодной кепеченной воды, лекарствами лучше не злаупотреблять, и уж темболее ни каких клизм!!! !
Виктория Чернышёва
Лучший ответ
Черносливчик, свеколка и СВЕЖИЙ кефир
Yazilya Gimadeeva
свекла, чернослив, курага, изюм/виноград....
чернослив (или компот из него) пару дней поесть -одной упаковки достаточно, пересмотреть свое питание (иск. все что может вызвать запоры: орехи, кефир и пр.) , что касаем лекарств - то только после консультации с гинекологом
Марина З
мне гречка помогала, даже лучше чем чернослив, а ещё ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ и главное эффективныи способ, это выпивать стакан воды на тощак утром, пол часа до завтрака, мама посоветывала, еи тоже очень помогло.
чернослив, курага, инжир. больше овощей и фруктов
укроп, свекла, урюк (курага) , подсолнечное масло, молоко с селёдкой и огурцами
P.S :держитесь за унитаз ато взлетите
Чернослив, а также свечки с глицерином хорошо помогают, если совсем все плохо, они безвредные. Но самое главное, подкорректировать питание: свекла, овощи вообще, сдобе - нет.
Оксана ****
чернослив - и вкусно и полезно
Лариса Попова
Ешьте бананы, помогает!
Ирина С
Пейте больше кефира и ешьте свеклу. она не только помогает от запоров, но и содержит клетчатку, которая ОЧЕНЬ необходима в вашем положении
Лариса Aaa
Ешьте побольше сухофруктов и на ночь стакан кефира. А утром на тощак стакан тёплой воды.
Попробуй свечи Анестезол, они немного слабят, или обычное хозяйственное мыло, прямо Туда, нестесняясь, извини за откровенность - разжижает самый твердый комочек, а потом уже проще дело...
Есть хороший препарат, без противопоказании. я сама его использовала во время беременности. Называется Дюфалак!
Da
Dasha