Беременность и роды
что мне теперь и делать? беременость срок 30я неделя
у меня беременость срок 30я неделя. Ходила на УЗИ теперь вся в растроиствах. Я много набрала вес, уже 21 кг, хотя питаюсь практически по диете. При росте 163см я была 70кг теперь 91 кг. Мне поставили диагноз ожирение. Теперь о ребенке сказали что он весит 1700гр. а для этого срока он должен быть 1100-1400. сказали слишком большой и поставили диагноз макросомия т.е дети с избыточным весом, врач сказал если ребенок будет так набирать вес они будут вызывать роды раньше. И вот не знаю что мне теперь и делать.
Ничего себе! Ребенок вообще-то должен свое время провести в животике, а не по набору веса рождаться.
Послать этого врача! Однозначно. Но, калорийную пищу не ешьте. Кушайте фрукты, овощи - свежие, тушеные.
Послать этого врача подальше.
Ничего себе диагнозы! Если плод крупный, то ему и положено быть в таком весе. А то и больше. А 21 кг - это еще даже и намека на ожирение нет. Почему вас не проверят на внутренние отеки? Тем более, что вы на диете.
Пипец, я 7 кг за беременность набрала, и при росте 167 весила 65 кг.. . Что Вам делать.. . ну не знаю, видимо диетой это не назовешь, то, как вы питаетесь. Если это не отеки от воды, а именно ожирение.. . На 30 неделе у меня ре весил около 2 кг, столько. сколько должен.
90 кг - это конечно слишком
ешьте фрукты, овощи
боритесь с чувством голода, если вы поели, а есть опять хочется
лучше выпейте чай, сок..., но только не ешьте
иначе вес ваш будет набираться ещё больше
нужно остановить желание организма насытиться
ведь есть хотите не вы, а ваш желудок, который по каким-то причинам требует всё больше пищи
пусть он чувствует голод, только измором себя не берите, это ещё хуже
если вы поели и вам ещё хочется, пейте что нибудь сладкое
ешьте фрукты, овощи
Врачи могут утрировать и могут страховаться. В любом случае лёгких Вам родов и здорового ребёнка!
Думаю больше пугают
вы конечно много набрали. но вызывать роды-это врач по любому нагнетает
И не слушайте их, у вас не крупный ребёнок и с весом почти 6 кг. сами рожают, узи свойственно ошибаться в весе, а набрали вы ещё не много я знаю таких кто и 32 кг. набирал и ни чё)))
а мы чем помочь можем?
Вам нужно успокоиться и, конечно, контролировать свой вес. Нормальные врачи вызывать искусственные роды по описанной Вами причине не будут, т. к. развитие плода происходит не в результате набора веса, а строго по графику развития, который заканчивается в те самые 40 недель.
мне перед самыми родами делали узи сказали ребенок будет весить 4700, а родила я его 3700, так что узи может и ошибаться, главное успокоиться и верить что все будет хорошо.
ну в общем да.... 21 кг это слишком
но!!!! сходите еще раз узи сделайте, но в другом месте....
У врачей профессия такая - людей пугать! Кому даунов нарекают, кому отставание в развитие, скольким девчонкам ставят "крупный плод" - не разродишься! А рождается ребёнок с нормальным весом и без всяких отклонений! Не переживай, и не накручивай себя
Снизьте кол-во соли. Не ужинайте поздно, перед сном кефир пейте. Всё будет окейно!!!
Мда, диета не есть хорошо, новам она необходима. 3 разгузочных дня в неделю минимум. Есть только яблоки. Вы, веоятно, каши едите, а они калорийные.
мне кажется это все глупости. У меня рост 170, когда забеременела сыном весила 52кг. а в конце беременности весила 85 кг. поправилась на 33 кг. и все было нормально. сын родился 4 кг. с дочкой поправилась на 25 кг. дочка родилась 4150. Моя родственница носила двойню: 3240 и 3260 два сыночка родились! Обратитесь к другому врачу!
Странно, когда у меня было 30 недель, мне сказали, что дочка весит 2200 и родила я её на 3300...
может по меньше кушать
ждать. только ждать.
я 30 кг. набрала при росте 158, сынок 3600 родился в 40 недель, а уж пугали как, не обращайте внимания, родите 3500 вот увидите, все будет харошо.
послать всех в жопу, мне так же говорили, я 30 кг за беременность набрала и всё говорили что крупный плод, а на 36 неделе вызвали роды и родился 2.300. не верь никому
Во-первых, немедленно перестаньте паниковать. УЗИ - не самый надёжный метод диагностики перинатальных проблем, поверьте. Там так много зависит от человеческого фактора, глазомер врача мог запросто обмануть Вас, тем более, если якобы превышение нормы всего в 300 грамм. Вам следует смотреть в первую очередь по своему самочувствию, если вы чувствуете себя хорошо и не ощущаете беспокойства малыша, постарайтесь просто следить за собой. Моя сестра первого ребёнка рожала такого крепыша, родила нормально и в срок. А на второго ребёнка она весила почти 90 кг (при нормальном весе 65), а малышка родилась всего 2500.
Не расстраивайтесь и радуйтесь Вашей беременности!
А мне говорили, что рожу 4,5кг, а родила 3,7.
Нужно успокоиться, настроиться только на лучшее и безусловно прислушиваться к врачам-специалистам. Наверняка они Вам что-то посоветуют дельное!
Удачи!
Носите ребенка) Родить вам помогут если что)
Да в этой ситуации лучше к другому доктору, лучше у которого рожать собираетесь.
Оптимистический настрой в данной ситуации поможет больше чем какие либо громкие заявления и придерживайтесь диеты и все будет замечательно!