Беременность и роды

Через какие процедуры проходят беременные?Или лучше пока не знать?

чем меньше их - тем лучше!)) ) Не зацикливайтесь, а поберегите себя от лишних стрессов. Ничего "смертельного"!
Оксана Плахова
Оксана Плахова
2 336
Лучший ответ
Лучше не знать. Сюрприз будет...
Ничего страшного с беременными не делают. Процедуры не страшные, их просто МНОГО! Настолько много, что лучше не знать!
Хм... а чего эт мы такого проходим? я лично ничего такого не проходила! узи, сдача крови, анализ мочи... ну еще офтальмолог, эндокринолог, терапевт, лор, стоматолог
Сара Мулдашева
Сара Мулдашева
28 229
Я беременностью наслаждаюсь! Самое любимое - УЗИ! А мочу и кровь сдать-тьфу, мне трудно, что-ли?
А что, есть что-то страшное, чего я не знаю?
Если без паталогии, то почти ничего.
что за процедуры?: ) Вы имеете в виду анализы? Тогда это только моча к каждому приходу. Если что не так - кровь из пальца, я сдавала 2 раза) ещё кровь на резус-конфликт, если у вас -, а у папы +. ВОт и всё) Не всё так страшно)

А, и 3 плановых узи.
Ольга С
Ольга С
6 568
Много там чего, перед родами обязательно всем ставят клизму, иногда (но не всегда) бреют лобок. А до родов, во время беременности так вообще кошмар: чего стоят только регулярные анализы, осмотры у гинеколога, узи. Это обязательный набор, а том уж как кому повезет - у некоторых еще больше.
Лучше все узнавать постепенно.. . А то ужаснетесь.. . Для меня самое тяжелое было это постоянная сдача крови, проверка раскрытия и готовности шейки в отделении паталогии и после родов - МАССАЖ МАТКИ!!!! (Вот уж жесть так жесть)
процедуры как процедуры, постоянная сдача мочи и если понижен гемоглобин, то и крови, я 3 раза сдавала кровь из вены ( на патологии, узнать резус-фактор, на спид, сифилис, гепатит и т. д.) , 3 стандартных узи ( правда сама делала больше) , 2 раза осмотра на кресле ( в 1ом и последнем триместрах) ниче сверх естественного, все для нашего же блага ( и малыша).
Эт точьно лучше не знать. Но помучиться придется:)

Похожие вопросы