Беременность и роды

а что это за процедура такая? беременная лежит, обвязанная на животе ремнями и слышно как стучит сердце

(ее или малыша незнаю)? как называется? для чего она? всем делают? как часто? на каком сроке?
КТГ (кардиотокография) представляет собой метод функциональной оценки состояния плода во время беременности и в родах на основании регистрации частоты его сердцебиений и их изменений в зависимости от сокращений матки, действия внешних раздражителей или активности самого плода.
По шкале Фишера определяют на сколько хорошо чувствует себя малыш, в консультациях обычно после 30 недели. В патологии беременных в роддомах ежедневно, если покажет, что что-то нехорошо, то отправят рожать или на кесарево.
Ольга И Рауф Рахимьяновы
Лучший ответ
Экзекуция какая-то...
это КТГ- сердечко малыша и пуповину слушают и записывают
там не сердце а сокращение матки... схватки или тонус смотря какой срок. называется ктг. за каждое движение нажимаеш на кнопочку.
там 2 ремня. один у грудной клетки второй чуть ниже пупка. делают после 30 недель.
обычно так слушают седцебиение, но ремнями не привязывают
вроде ктг
Наталья Vesna
похоже по описанию на КТГ)) слушают сердечко ребенка и делают кардиограмму спец. аппаратом. но беременная ремнями не обвязана)))) просто датчик к животу на резинке прикрепляется)
сердцебиение ребёнка проверяют
ремень один, на животе, всем делают
Sarra Fingermam
ктг. делают всем
Salta Ismailova
Мне делали один раз КТГ (вроде бы то, что вы описываете) в женской консультации уже на довольно большом сроке (месяц 8, может уже на 9), в роддоме каждый день, пока лежала, родов ждала. А вот на самих родах через каждый час
ктг-сердцебиение плода, а на последних неделях могут сказать когда родишь. мне сказали с точностью до 3 дней! (там показывают и частоту ложных схваток, если врач грамотная, то определит)
называется КТГ, смотрят серцибиение, и схватки. Если лежите в предродовом, то раз в 2-3 дня, перед родами.
Мне КТГ делали, когда лежала на дородовом и на схватках перед родами:) )
ремешками привязывают только датчики к животу, лежишь и слушаешь сердцебиение малыша:)
Denden Denden
кардиотокография). суть не в том, чтобы прослушать сердцебиение, а в том, чтобы выяснить, нет ли у ребенка кислородного голодания.
Это КТГ, слушают сердцебиение малыша.. . Нужно для оценки внутриутробного состояния плода.
Ирина Мун
проверяют сердцебиение ребенка. Иногда при посещении гинеколога (если кабинет оснащен такими новшествами). А вообще при родах прицепляют эти проводки в роддоме (если опять же роддом оснащен такими новшествами)
Э*
Эльвира ***
ктг называется. проверяют сердцебиение ребенка
Марина *
Это называется кардиомонитор. Биение сердца ребенка проверяют. Делается всем беременным на поздних сроках, проходят раз в 10 дней. Перед родами могут и чаще.
это КТГ (для малыша) , как для взрослых ЭКГ...
Makpal Jubaykhanova