Беременность и роды

Мамочки малышей на ИВ. Режим.

Не знаю, что делать. Кормимся через каждые 3 часа(6,9, 12, 15, 18, 21,00, и предположительно в 3 часа). Но проблема заключается в том, что в 3 часа ночи мелкий спит очень крепко, и если удаётся его разбудить-съедает совсем немного, и дальше дрыхнет, фиг добудишься. Но зато если я не пытаюсь его кормить в 3(либо он не доедает), он просыпается в 4.30, а это сбивает весь последующий график. Кто сталкивался с этим, по-любому , я думаю, сталкивались, как справлялись? Что посоветуете? П.с. первую неделю после РД, он спал 6 часов ночью, и всё ок было. Нам сейчас 1 месяц.
ох и нервно с этими малышами... как вспомню, так вздрогну... Значит, так. Если ребенок спит, не будим его никогда. Как проснется, кормим. График в течение дня тихо понемножку двигаем на место. Главное выдерживать перерывы между кормлениями. Они в перерывах, бывает, бунтуют. Что делать-качайте, танцуйте, пойте... развлекайте, короче.
Тихо-тихо все устаканится, малыш еще же совсем крошка. Не переживайте.
Удачи Вам.
Светлана Орехова
Светлана Орехова
41 546
Лучший ответ
Елена Смирнова Именно так сейчас и справляюсь) Спасибо)))
Ну и что с того?) ) Зачем ребёнка будить и кормить по тому режиму, который вы ему выдумали? Может ребёнок хочет кормиться по своему режиму? ! Если вас это так сильно беспокоит, то можете ночью вообще не кормить, а просто дать попить водички.
Галина Костина
Галина Костина
63 530
и зачем его трогать если спит!? проснётся и давайте. У меня оба спали ночь и все ок, сынок первое время в 4 дня спать укладывался до 7 вечера и потом на всю ночь до утра. Весил при этом больше нормы. Вообще не пичкала, по желанию ели.
ни старшего, ни младшего не кормила по режиму, кормила по требованию...
Елена Смирнова но там же не рекомендуется кормить менее чем через 3 часа.
а зачем такой строгий график?
Роза Дузеева
Роза Дузеева
40 391
Елена Смирнова в РД так сказали, так там же и кормили)
я не будила специально и так уж тщательно не следила за часами... кормила ночью тогда, когда ребенок сам просыпается и просит... а если не просит, ну пусть спит спокойно... зачем какой-то график
Вы еще слишком малы, чтобы говорить о строгом и четком режиме, но ночью малыша точно не надо будить, как захочет есть, так и кормите, к 2-3 месяцам все установится=)
Юлия Бисерова
Юлия Бисерова
11 868
Я только днем по режиму кормила, а ночью когда проыпался, зачем тревожить маленького!!!
ночью ни в коем случае не будите, тогда у него постепенно ночной сон будет удлиняться и выйдете на нормальный режим.
мы не на ИВ, но на сцеженном молоке. кормлю с рождения по режиму. сначала ночью просыпались, но с каждым разом все позже и позже. и днем стали кушать реже.
в итоге сейчас кушаем 5 раз в сутки и спим с 23 часов до 6:30 утра.
MK
Mara Kasenova
9 192
Я сдвигала график, если поел в 4.30, то в след раз он как правило не спал в 7.30 и спокойно съедал норму, след раз через 3 часа и т. д. Ночью, как правило есть не заставляла, сколько ел столько ел, мог просто проснуться по раньше, тогда съедал норму и след кормление опять через 3 часа
Елена Серова
Елена Серова
5 923
мой сын ел по требованию. разницу в 3 часа старалась выдержать (водички давала попить) и ночью будить не стоит, пусть сам поест когда захочет!
Диана Канаева
Диана Канаева
4 894
Плюньте на график. Этот график будет часто меняться. Думаешь, что все вошло в какой-то режим, а потом "оп! " и к новому пора привыкать: ) И придется каждый раз привыкать к новому.: )
Малыш будет есть только, когда он захочет и сколько он захочет. Насильно не накормите:))))

Похожие вопросы