Беременность и роды

Интересно, а есть такие мамочки которые осознанно переводят малыша на ИВ ?

конечно. есть.. Что здесь такого? Или вы сиськозомби?
Оксана Потанина
Лучший ответ
я сидела как -то на симпозиуме по питанию, слушала статистику---в Москве 50 % только кормят грудью. Есть регионы где чуть получше--70%, но 100 % не было нигде. ПРичём случаев когда есть противопоказания к гв---их оч мало, единицы. Чаще всего это именно--нежелание, непонимание
*jamelya _ M* и к чему эти цифры? каждая женщина выбирает способ вскармливания по своему усмотрению. и имеет на это полное право
Да есть... Вы хотите поговорить об этом?))))
Нелля Аитова
Есть конечно, некоторые дамочки заботятся о своей фигуре больше, чем о здоровье своих детей.
Есть. Лично я ничего против смесей не имею.
ловите тапки
Жаннета Сехина
Ну я вот, решила что удобно очень это, поэтому сразу после операции врач сказал что даст таблетки и всё.Да, я много читала про все + и - грудного кормления и поняла что для нашей семьи там только минусы. Иммунитет всё равно не зависит от этого, зато мне спокойней будет. И да-мне не в лом возиться с бутылками, опыт в этом есть, это для меня намного проще чем что то там налаживать, раздаивать, думать вечно что я что то не то съела и прочее...
Катя Медведева Какой смесью хотите кормить?
конечно есть. Сейчас лава Богу есть куча альтернатив ГВ: )
Большинство просто берегут форму груди:)
есть. я сына перевела на ив в возрасте 2х недель. почему? потому что начался геморрой с гв, и я не хотела повторений (как было с дочкой) . ив реально лучше почти во всех отношениях (кроме дороговизны) . а от гв одни минусы, как для ребенка, так и для матери. и знаю некоторых мам, которые даже не начинали кормить титькой. это личный выбор каждой женщины.
Эльвира Зиятова это непрофессиональное неграмотное мнение, жутко обывательское. К сожалению---от незнания и темноты и происходит многое
Я многих таких знаю)
Анна Берзина
Есть, но я не в их числе) Некоторые осознанно переводят ребенка на смесь ближе к году, например, если надо на работу или устали кормить и ребенку уже достаточно только смеси на ночь. Еще может быть ситуация, если мама работать вынуждена сразу или идти на учебу, ну всякое ведь бывает. С самого рождения, наверное они просто не знают преимуществ гв.)
Daryafaraonova
Оксана Потанина и какие же у него преимущества?
Да есть... Я меньше месяца прокормила грудью, потому что учусь в институте, да и вообще ночью проще бутылочку дать, да и вообще смеси это тоженормально, здоровые дети вырастают.... Я в шоке от тех кто кормит грудью до года а то и больше....
Зарина *
Катя Медведева Тоже считаю что до года норма..
Я кормила грудью месяц, дальше работа не позволила, да и вцепляться он в сиську стал до боли и гематом. Решили переводить на искусственное. Первый месяц давали Симилак, потом Малютку. И никаких проблем с животиком=) Кстати, что удивительно, от грудного молока его нехило пучило