Беременность и роды

Как понять фразу-""К врачу не дойти""??? В пустыне чтоль живут? Или в тайге? То бишь интернет есть, а к врачу нет ++++

возможности попасть. Ну НЕУЖЕЛИ так сложно попасть на прием к гинекологу??? Вот ЛИЧНО вам, если нужно-сразу к врачу попадаете?
лень оправдывает все!
Захочешь- попадаешь
Юлия Метельская
Лучший ответ
бывает, что очередь три месяца
Айнаш Нуркалиева а если припрет тоже будете ждать 3 месяца или лучше к платному врачу пойдете....
К гинекологу в консультации у нас запись)) ) так что только к своему или к в коммерческую клинику, в случае чего. К детскому окулисту надо ехать в центр города в коммерческую клинику - так как на 2 спальных района с огромным населением нет ни одного детского окулиста. Вот как-то так.
Хотя в инете советов спрашивать - толку еще меньше...
Madina Saginbaeva
Ой, как я щас ентих несчастных понимаюю....)) ) У нас очереди к хинекологу многочасовые, по 3 часа минимум сидеть надо (я обычно в 4 укладываюсь))))) ) Да ещё и ребёнка годовалого оставить не с кем, мужа с работы не отпускают. Вот как быть-то?)))))
Елена Кафанова
многие препоны такие ставят - типа без предварительной записи и пр....
У нас сложно.. Надо записаться на следующую неделю в этот четверг, с утра и не по телефону... И еще к такому врачу, к которому и идти-то не хочется...))) Ходила в платную, так там им овсем не до меня было.... И зачем я к ним пойду? Я лучше тут порасспрашиваю, может, у кого так же было...)))))))))
Ну да, живут в тундре и хотят получить квалифицированную мед. помощь от людей оооочень далеких от медицины. Флаг в руки
Вера Леонова
У меня сейчас без трех минут два ...если что то случится, я буду у врача через пол часа - живу загородом, без пробок доеду до клиники быстро )))
Или скорая домчит.
К своему геникологу врят ли попаду - спит человек, но если помирать буду, то и его привезут )))
ну да.. и тесты там не продают.. тундра. Надо же как то обьяснить свое нежелание..
Может, люди подразумевают, что не могут попасть к хорошему врачу - например, на весь посёлок один дохтур, да и тот - коновал; или уверены, что задарма их никто качественно лечить не будет, а на платную клинику денег нет; или живут в стране на "птичьих правах" и боятся лишний раз высунуться; или работают в такой потогонной системе, что лишнего часа на себя потратить не могут...
попаду, ну не знаю, когда так пишут, такое ощущение, что людям просто лень идти)
Altynai Nespai
Конечно не дойти.... олени выдохнуться.... тут ведь все умельцы по инету лечить))) ) Кстати Елка кладбище свое открывает, вот у нее клиенты и будут))))))))
Ірина Могила
Айнаш Нуркалиева с кладбищем настроение подняли )))))
Наталья Маргамова Привет)! А что за клатбище??? Че я пропустила?)))
дык к врачу только утром можно попасть, а попездеть сейчас охота ))))))
Галинка ***
согласна! если надо 100% попаду... все зделаю но попаду!
)))) все сама все сама какой там врач ну если только не больничный открыт. а так за консультацией звоню 03 и все.
Lidia Fox
если нужно - сразу
Если можно потерпеть- будем терпеть
к гинекологу? да, сложно.
договориться со свекровью, чтоб детей сдать.
встать в 7 утра, чтоб в 7-30 быть в жк.
отстоять полтора часа, чтоб взять талон.
просидеть в очереди часа 2-3, чтоб поговорить мин 15 с приятным человеком)
как думаете, часто хожу?)) )
хотя сейчас бегаю как на работу, но это уже другая история (
Дина
Платно сразу. Бесплатно попасть быстро - что-то за гранью фантастики.
Сразу - нет. У нас запись, обычно в течении недели. А к некоторым врачам через терапевта только, дело клопотное, но если прижмет, то бегаю и выбиваю.
я тоже не понимаю... хороошо! ребенок. целыми днями с ним одна. муж работает. ну пусть муж в таком случае возьмет выходной за свой счет. если просто так отпоситься не может.. . посидит пару часов с ребенком.... не вариант? выход всегда есть... просто отговорку найти проще, чем выход....
я уже давно дойти не могу) хотя если бы были существенные проблемы попала бы сразу, главное величина проблемы и желание ее устранить!)
да уж... одна тут по интернету ребенка лечила... результат очень печальный.. делайте выводы.. найдите любую возможность попасть к врачу!
Irina Galieva
А мы например в поселке живем, у нас из врачей один терапевт и то который почти ниче не знает. Да и вообще эти врачи тоже насоветуют бывают хуже, чем самолечением заниматься (мне тут дал врач как-то просроченные капли)
А платно это надо в город ехать, а муж по будням работает, и никак не отпроситься.. . Вот что значит не дойти, у всех разные ситуации. Тем более большинство сейчас только за больничным к врачу обращается. А в остальных случаях им кажется что все не серьезно и можно потерпеть.
А вообще если нет ответа на вопрос и нечего посоветовать, то и отвечать не стоит тогда.
и платно и бесплатно нет никаких проблем.. . самое главное чтоб было бы желание....