Беременность и роды

Завтра 37 недель. Врач сказала, что можно половой жизнью жить.

До этого ставили угрозу, запрещали секс. А мне как то не по себе. Может подождать пока, хоть до 40 недель доносить, это ведь может роды спрвоцировать?
Секс нужен в любое время для взаимного с мужем удовольствия.
Я б не особо рассчитывала на спровоцированные сексом роды. Предполагается, что сперма размягчает ШМ (но не более того) , мне ничего не размягчила.
Айнур Сыздыкова
Лучший ответ
Супер! Деуки! да вы чо? перед каждым сексом к врачу бегаете? а можно? а сегодня нельзя? а полсе родов еще интересней начнется--муж хочет, но ему половой покой предлагают... и чо? каждый день бегать начнете с теми же вопросами...
Татьяна Шмакова Ну зачем "переворачивать" мои слова? Врач сама сказала про секс. Я не спрашивала. Просто интересует, какое влияние он оказывает?
Брюнеточка Madе In Рай Да никакого--проверено, если вам только в кайф...
Врач сказала, что можно, но Вы-то вправе сами решать, что Вам делать, а что - нет!
Ляля Забанных
Тут показатель только один - ваше удовольствие. Хочется - занимайтесь, не хочется - не занимайтесь. Организм сам знает. Даже кому секс всю беременность запрещают, часто пишут что во сне кончают, и ничего не происходит. А вот переступать через себя в угоду мужу и потому что доктор сам разговор завел - не стоит, вот уж точно, не хочется - не надо.
Никто же не говорит, что секс нужен прям такой, как до бер-ти, долгий, например, или жёсткий.. . во время интима размягчается шейка, готовятся мышцы к родам "вспоминая" сокращения...
Нина Кочергина
у меня всю беременность был регулярный секс, все хорошо, и роды ни разу не вызвались
Наира Кац
с 38-ой уже доношенный, так что можно начинать)
Ольга Зайцева
Сумку в роддом собирай.
После секса, часов через 12 начнутся схватки... скорее всего
Айнур Сыздыкова Мечты, мечты.. . Мужа всю беременность чуть не насиловала, а без волшебных таблеток на 43 неделе схватки не начались.
как говорит мой доктор- ребенку кроме папы дорогу никто не покажет)))) ) Поэтому с 37 недель рекомендуют секас, даже если раньше было нельзя из за угрозы)))))
Saule Kyrykbaeva
Так пишите, как будто вас врач заставил сексом заниматься))
Елена Бышик
Врачи специально некоторых дам отправляют домой заниматься сексом чтобы вызвать роды) после угрозы если щас все в норме то можно) ) и малыш уже полностью вырос и готов к выходу в свет после 36 недели)